Запредельно яркое выступление ONLY на выставке Bread & Butter Berlin 2013 Summer в Германии

Красные стены в павильоне на международной выставке

На этот раз креативная команда ONLY совместно с Riis Retail провела масштабную работу по созданию 5 монохромных блоков, каждый из которых выражает идею конкретной коллекции. В каждой комнате в выбранный оттенок окрашены не только стены, но и предметы обстановки, манекены и даже вешалки.

Так, запредельно насыщенный цвет розового зала кажется почти осязаемым. Он смотрится дерзко и безапелляционно, но на этом фоне центральная декорация в виде нагромождения стульев представляется вполне логичной и естественной.

Этот контекст кардинально меняет восприятие эстетики презентуемых моделей. Манекены в непринуждённых позах, размещённые на разных уровнях пространства, создают нужный драматический эффект.

Витрина в павильоне на международной выставке
Манекен в павильоне на международной выставке
Экспозиция из стульев в павильоне на международной выставке

Следующий, солнечно-жёлтый блок смотрится более жизнерадостно, особенно в сочетании с яркой, напоминающей фрагмент ленты Мёбиуса декорацией. Эффектная подсветка и изящные изгибы этой масштабной конструкции акцентируют внимание на визуальных свойствах представленной коллекции. А её стремительная, почти космическая грация отлично соотносится с современным характером бренда.

Желтые вешалки в павильоне на международной выставке
Желтые стены в павильоне на международной выставке
Решеточная витрина в павильоне на международной выставке
Ассортимент одежды в павильоне на международной выставке
Желтый пол в павильоне на международной выставке

Более нейтральный белый зал, тем не менее, производит сильное впечатление благодаря своему уникальному декору, в основе которого — трёхмерная структура из эластичных лент и гимнастических колец.

Она связывает интерьер со спортивной тематикой и, как следствие, с экспонируемой здесь коллекцией. Для усиления сюрреалистического эффекта дизайнеры установили скрытую подсветку по периметру каждой из стен, вызвавшую интригующую игру тени и света.

Экспозиция белого цвета в павильоне на международной выставке
Внешний вид павильона на международной выставке
Белые стены в павильоне на международной выставке
Деревянные кольца и белые ленты в павильоне на международной выставке

Комната, в которой представлена капсульная коллекция от Жаклин де Янг, приглашает погрузиться в медитативные глубины голубого цвета. Это пространство прямо-таки излучает успокоительную прохладу, и лишь узкое окошко в соседний красный зал да яркая одежда на вешалах нарушают эту странную идиллию.

Голубые стены в павильоне на международной выставке
Светодиодная подсветка в павильоне на международной выставке
Металлическая конструкция витрины в павильоне на международной выставке
Внешний вид синего зала на международной выставке
Надпись на фасаде павильона

Деним, как ключевая линия бренда, был удостоен особого внимания дизайнеров. Центральным элементом «джинсового» зала стала зрелищная декорация в виде паруса, сформированного из нескольких десятков брючных моделей.

Этот образ находит отражение в другом, не менее причудливом элементе дизайна, представляющем собой абстрактную структуру чёрного цвета. И снова — тень и свет, которые визуально углубляют пространство и меняют его пропорции.

Джинсы в павильоне на международной выставке
Экспозиция из джинсов в павильоне на международной выставке
Синие стены в павильоне на международной выставке

И на этот раз ONLY проявил себя как креативный и неординарный бренд, который полностью оправдал доверие своих постоянных поклонников и вызвал заинтересованность среди многочисленных посетителей выставки. А готовы ли вы примкнуть к числу приверженцев его уникального стиля?