Фетр в тенденциях дизайна — интересные варианты драпировки необычным материалом

Драпировка предметов интерьера фетром

Не сомневайтесь, дорогие посетители Музея Дизайна, что фетровые шляпы во все времена будут пользоваться популярностью и обязательно найдут своё место в нашем гардеробе, а мебель и аксессуары из фетра никогда не выйдут из моды.

1. Кресло Opera, из дерева и фетра Soft Line

Этот предмет мебели с высокой спинкой и широкими боковинами поможет вам уединиться и расслабиться после тяжёлого трудового дня. Нежно-голубая окраска и мягкий материал прекрасно впишутся в ваш интерьер.

Драпировка кресла фетром

2. Ширма Paravent Grate изготовленная всё из того же материала для шляп и металла Hey-Sign

Ширма солнечного цвета с причудливыми вырезами способна создать тёплый летний уголок в любой комнате. А если с помощью неё отгородить место около стены, на которой изображён морской пейзаж, то вполне можно устроиться в кресле и представить себя на берегу моря. Для полного расслабления нужно включить приятную музыку и помечтать.

Ширма драпированная фетром

3. Стул Motek, дизайнер Лука Никетто, Cassina

Изделие имеет прочный каркас и мягкое сиденье. Всё это делает его очень комфортным для использования в кабинете, а серая окраска настроит вас на рабочий лад и не позволит расслабиться.

Стул драпированный фетром

4. Ваза Asira с декоративными фетровыми элементами, Ligne Roset

Ярко-алая ваза причудливой формы вполне способна стать необычным пятном в любом интерьере. А благодаря мягкому материалу она создаёт ощущение комфорта и лёгкости.

Ваза драпированная фетром

5. Декоративная подвесная конструкция Balance, GamFratesi

Благодаря необычной форме и спокойным цветам в окраске эта деталь декора прекрасно подойдёт для гостиной и создаст особый стиль в оформлении.

Подвесная конструкция драпированная фетром

6. Светильник Loos, Zero

Благодаря своей яркой окраске эта лампа легко создаст солнечный уголок в вашей квартире. Очень интересная форма абажура напоминает купол башни и, уютно расположившись в кресле напротив него, вполне можно пофантазировать о том, что находится за этими окошками.

Подвесная лампа драпированная фетром

7. Акустические панели Ginkgo, Blå Station

Вы приобрели домашний кинотеатр, но звук, идущий из колонок, совершенно вас не устраивает? Решить эту проблему вам помогут наши акустические панели, которые сделают звук идеальным.

Музыкальная панель драпированная фетром

8. Газетница Restore, Muuto

Вы уже давно прочитали журнал или газету, а выбросить их не поднимается рука в надежде, что информация может когда-нибудь ещё пригодиться? Выручит вас наша подставка для газет, которая довольно вместительна и удобна. Она имеет приятную окраску и мягкую поверхность. Вполне может занять достойное место на вашем журнальном столике.

Ящичек драпированный фетром

9. Стул Relief, дизайнер Бен Микус, из студии Mickus Projects

Прекрасное сочетание необычного дизайна и формы делают этот предмет незаменимым как в гостиной, так и на газоне возле бассейна. Мягкая рельефная спинка будет ненавязчиво массировать ваше тело и способствовать отдыху.

Серый стул драпированный фетром

10. Светильник-гирлянда Hip Hop с фетровым декором, Illu Stration

Этот осветительный прибор необычной формы, да к тому же яркой окраски, способен создавать настроение праздника круглый год. Фетровая поверхность даёт ощущение лёгкости и мягкости.

Красная гирлянда драпированная фетром

11. Пуф из коллекции Coral, поли­карбонат, Studio Aisslinger

Пуфик имеет такую необычную форму и дизайн, что, кажется, как только вы на него сядете, он сложится под вами пополам. Но это только видимая хрупкость, на самом деле он достаточно прочный и вполне вместительный.

Светлый пуфик драпированный фетром

12. Газетница Folder, Frederik Färg

У неё официальная и строгая форма, которая вполне подойдёт для кабинета. Прекрасное средство, чтобы начальство всегда было в курсе всех новостей, и в любой момент нужная информация оказалась под рукой.

Подставка для книг и газет драпированная фетром

13. Кресло Oppo, фетр, дерево, сталь, Blå Station

Это кресло так и манит к себе! Его объёмная форма и яркая окраска оживят любой интерьер. На нём хочется свернуться калачиком, укрыться тёплым пледом и заснуть.

Громоздкое кресло драпированное фетром

14. Ковер Pinocchio, фетр, Hay

Когда смотрите на этот ковёр, создаётся впечатление, что, как только вы на него наступите, под ногами начнут лопаться шарики. Очень необычный дизайн и сочетание различных цветов в окраске делают его практически универсальным для любой комнаты.

Ковер драпированный фетром

15. Стул Isabella, прессованное сено, фетр, Ryan Frank

Это сидение из экологически чистого материала вполне впишется в интерьер кухни. А яркая окраска оживит интерьер, особенно в зимний период.

Табурет драпированный фетром

16. Винная полка, фетр, Etcetera

Коллекционерам вина очень кстати придётся наша полка, которую можно разместить как в баре, так и просто в комнате. Ваши «экспонаты» не будут мешать, но при этом всегда окажутся под рукой.

Полка для вина драпированная фетром

17. Видео зал, отделанный фетром, в Музее толерантности в Лос-Анджелесе

Это проект Yazdani Studio. Если видеозал полностью покрыть фетром, то просмотр фильмов в нём будет более комфортным. Материал создаёт ощущение мягкости и уюта.

Драпировка фетром кинотеатра