Индустриальный стиль рококо в квартире от студии Chris Dyson Architects, Лондон, Англия

Интерьер столовой в стиле рококо

Семейная пара Harvey B-Brown и Steven Riseley приобрела великолепные апартаменты, которые отличались невероятной индустриальной стилистикой в убранстве. Квартира находится на первом ярусе трехэтажного здания в крупнейшем лондонском районе Shoreditch. Она обладала небольшой площадью, включающей две комфортабельные спальные комнаты, три ванны, гостевой салон с кухней и столовой, которые предлагают замечательные возможности для жизни и отдыха.

Жильё было реконструировано архитекторами из дизайнерской мастерской Chris Dyson Architects, превратившими бывшее офисное и складское помещение в уютный уголок. Специалисты подчеркнули великолепный промышленный характер сооружения и использовали в процессе ремонта интересные фактурные материалы: дуб, бетон и кирпич. Они придали необычному дому красивую и комфортабельную обстановку, которая замечательно подходит для спокойного отдыха и расслабления членов семьи.

Инженеры спроектировали фантастический внутренний сад с потрясающими растениями и цветами в виде шикарной стены, которую они объединили раздвижными стеклянными перегородками с гостевым салоном открытой планировки.

Широкая арка между гостиной и столовой

Архитекторы убрали перегородку между кухней и комнатой и поставили в проём для поддержки большую стальную балку. Это позволило максимально объединить жилое пространство с внутренним двориком. Конструкцию украшают необычные фигурки, придающие атмосфере креативность и оригинальность.

Рояль в интерьере гостиной

В гостевом салоне был установлен зелёный кожаный диван, который позволяет собирать большое количество друзей, родственников и коллег. Акцентируют на нём внимание элегантные чёрные люстры.

Кирпичная кладка в оформлении кухни

На кухне все столешницы были изготовлены с применением кварца, похожего на бетон, а оформление стен выполнено текстурной кирпичной кладкой насыщенного оранжевого оттенка. Такое гармоничное сочетание материалов создаёт в пространстве комфортабельную и практичную обстановку.

Стеклянная стена в кабинете

Домашний офис был отделён от остального жилого помещения стеклянными перегородками, которые привносят ощущение лёгкости и свободы в атмосферу. Богато украшенный стол был дополнен лаконичным стульчиком, а также изысканными аксессуарами и предметами.

Освещение на кухне

Приносит ослепительное солнечное сияние в помещение продолговатое мансардное окно над кухонной зоной. Оно прекрасно вписывается в общую стилистику убранства и к тому же представляет собой эпицентр внимания в интерьере.

Кухня в коричнево-белом цвете

Кухня была выдержана в контрастной коричнево-белой оттеночной палитре, что придаёт ей невероятную креативность и насыщенность. Украшают помещения классические художественные произведения в изысканных рамах.

Зелёные насаждения во дворике

Внутренний дворик с зелёными насаждениями имеет скромные размеры. Большая зеркальная стена позволяет визуально расширить его и привнести в пространство особую интригу. К тому же оно отражает солнечные лучи, наполняя террасу ослепительным сиянием и блеском. Веранда оснащена практичным мебельным гарнитуром с плетёной конструкцией и великолепными нежно-жёлтыми подушечками.

Раздвижные стеклянные перегородки

Раздвижные перегородки с прозрачным остеклением позволяют визуально объединить террасу с гостевым салоном, обеденной зоной, местом для приготовления пищи и уголком с роялем.

Жёлтая скульптура в коридоре

В прихожей эпицентром внимания становится ярко-жёлтая скульптура, которую хозяин дома приобрёл в Тель-Авиве. Дополняет коридор полированные утеплённые полы, белоснежные стены и уникальные зеркала.

Серая плитка в ванной

Матово-серый цвет плитки в ванной комнате прекрасно гармонирует с бетонной напольной поверхностью и белоснежной сантехникой.

Спальня в бело-серых тонах

Комфортабельную спальную комнату украшает минималистская дизайнерская мебель, белоснежная кирпичная кладка, металлические ящики и лаконичный потолочный светильник овальной формы.

Настольные лампы у изголовья кровати

Великолепная кровать с изумительным изголовьем была установлена в небольшой нише. Скромное окно, современные настольные лампы, очаровательные аксессуары создают невероятное уютное пространство для сна и отдыха.

Гардеробная для хранения одежды

В апартаментах также была оборудована гардеробная для хранения одежды и личных вещей.

Внешний вид здания

На предыдущей фотографии вашему взору продемонстрирован фасад здания, в котором располагается квартирка.

Интересный проект дома от специалистов студии Chris Dyson Architects представляет собой вдохновляющий инженерный шедевр. Он отличается невероятным оформлением, выдержанным в индустриальной стилистике, впечатляющей планировкой с множеством зон для жизни и расслабления, исключительным сочетанием облицовочных материалов и фактур, а также уютной атмосферой, что привлекает к нему пристальное внимание и интерес.

Добавьте комментарий

• Привлекательный интерьер, интересно, что везде присутствуют канделябры со свечками. Очень понравилось, что отсутствует перегородка между кухней и комнатой. На взгляд комната стала шире и просторней. Дизайн интерьера в стиле рококо подразумевает под собой строгий и элегантный дизайн с необычными статуэтками, которые придают помещению больше оригинальности и креативности.