In Reverse — «автомобильные» творения Рона Арарда, представленные на выставке в музее города Холон, Израиль

Скульптура израильского дизайнера Рона Арарда

Автомобили, автомобили, буквально все заполонили. Сегодня хочется добавить в нашу копилку еще одну неоднозначную выставку. На этот раз мы рассмотрим творения Рона Арарда под названием In Reverse.

Скульптура израильского дизайнера Рона Арарда

Выставка израильского дизайнера проходила в музее города Холон, который к слову, проектировался им же в 2010 году. Дословно название работ дизайнера переводится как «Наоборот».

Работа над созданием этой выставки заняла у Арада более тридцати лет и является апофеозом его любви к металлу. Примечательно, что все произведения представленные взглядам публики были созданы из одной модели автомобиля Fiat 500.

Музей в городе Холон в Израиле

Что и говорить, творец вдоволь поизмывался над своими творениями.

Музей в городе Холон в Израиле

Работа Pressed Flower представляет собой раздавленный и, буквально, изжеванный автомобиль, пришпиленный к стене.

Скульптура израильского дизайнера Рона Арарда

Roddy Giacosa — изображает корпус, собранный из сотни металлических стержней.

Скульптура израильского дизайнера Рона Арарда

Центральной темой выставки выступает скульптура Centro Stile Fiat Wood mould for Fiat 500 – деревянная версия автомобиля.

Скульптура израильского дизайнера Рона Арарда

Впрочем, помочь зрителю понять полет мысли творца помогут макеты и эскизы, которые также присутствуют на выставке.

Скульптура израильского дизайнера Рона Арарда

Радует то, что кроме несчастных автомобилей, в музее присутствуют и другие работы дизайнера — стальные кресла, стулья и просто абстрактные фигуры.