Игры с пропорциями: сюрреалистические трансформации объектов быта и искусства от Братьев Дафала

Аномальные скульптуры от Братьев Дафала: трансформации объектов окружающего мира вещей

«Фирменный» приём, который используют многопрофильные художники из Филадельфии Братья Дафала (Dufala Brothers) в совместном творчестве, – сюрреалистические трансформации объектов быта и искусства.

С одной стороны, точная и изящная детализация делает созданные ими образы мгновенно узнаваемыми:

– легендарные кеды торговой марки Чак Тейлор,
– навесной замок с ключом, спортивный инвентарь,
– рабочие инструменты,
– бытовая техника.

Эффект иррациональности создаётся за счёт игр с пропорциями и размерностью – преувеличением габаритов, вытянутостью фрагментов.

В этих необычных арт-объектах реальность и здравый смысл не являются безусловными.

Абсурд, юмор, эпатаж и позитив – главные эмоциональные реакции, которые стремятся вызвать своими произведениями Стив и Билли Дафала, наделённые от природы неуёмной фантазией.

Чего только стоит катание на картонном танке по улицам Филадельфии в час пик или гонки туалетного мотодельтаплана по Старому городу!

Братья Дафала являются выпускниками Академии изящных искусств в Пенсильвании. Их работы широко представлены во многих государственных и частных музейных коллекциях США.

О самых последних умопомрачительных новинках творчества можно узнавать на сайте дуэта.

Музей Дизайна приглашает своих посетителей на сюрреалистический вернисаж, в котором сегодня демонстрируются аномальные трансформации объектов окружающего нас мира вещей.

Согласитесь, рассматривать эти «художества» весело и немного жутко.

У зрителей создаётся впечатление, что они попали в музей Алисы из Страны Чудес, наполненном множеством визуальных сюрпризов, пробуждающих воображение и хорошее настроение.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!