Игра на дарбуке: виртуозное исполнение музыкальной композиции от Эрдема Далкирана

Игра на дарбуке  Эрдема Далкирана

Музей Дизайна приглашает посетителей в музыкальный салон на мини-концерт турецкого исполнителя Эрдема Далкирана (Erdem Dalkıran).

Здесь всё необычно. Ритмичная мелодия и виртуозная игра на дарбуке, старинном восточном музыкальном инструменте, напоминающем барабан.

Эрдем демонстрирует великолепную технику исполнения, в которой есть место импровизации и шутке.

Удивительный факт из биографии музыканта.
Долгое время он страдал, по мнению врачей, неизлечимой болезнью.
Большую часть времени мальчик смотрел концерты по телевизору,
и его увлекла именно игра на дарбуке.
Он с азартом принялся осваивать ударные.

И свершилось чудо! Ритмичные мелодии и многочасовые занятия музыкой принесли ему полное исцеление.

Молодой музыкант невероятным образом использует свои подвижные пальцы, чтобы извлекать чарующие звуки.

Игра на дарбуке  Эрдема Далкирана

Ролики в интернете набирают большое число просмотров. Это как раз тот случай, когда 100 раз услышать так же хорошо, как 100 раз увидеть. Посмотрите видео, в котором Эрдем Далкиран демонстрирует своё мастерство виртуоза.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!