Herakut: искусство граффити в стиле красивого художественного повествования

Herakut: искусство граффити в эмоциональном отражении разнообразия жизни

Искусство граффити для немецкого творческого дуэта Herakut – способ художественного повествования, в котором герои действуют в реальных и воображаемых средах.

Herakut: искусство граффити в эмоциональном отражении разнообразия жизни

Произведения Геры (автоним – Гера Жасмин Сиддики) и Акута (Акут Фальк Лехманн) нашли своё место в крупных городах различных стран мира – от Канады до Непала, от США до Австралии.

Herakut: искусство граффити в эмоциональном отражении разнообразия жизни

Совместное творчество талантливых художников началось в 2004 году.

Их масштабные росписи – это диалог между собой, а также между их небольшим коллективом и обществом в целом.

Herakut: искусство граффити в эмоциональном отражении разнообразия жизни

Существует некоторое распределение обязанностей: Гера разрабатывает идею, конфигурацию и взаимные пропорции композиции, которую Акут дополняет фотореалистическими деталями.

Затем процесс осуществляется совместно, представляя собой феерический художественный фристайл.

Различные форматы, материалы и методы в фокусе их художественных экспериментов.

Herakut: искусство граффити в эмоциональном отражении разнообразия жизни

Гера работает со множеством инструментов, включая аэрозольные баллончики, кисти и ладони. Акут создает зооморфные образы только с помощью аэрозольной краски.

Их искусство граффити – это некоторое общественное пространство, где каждый может сделать паузу в городской суете, остановившись перед чудесной уличной фреской.

Herakut: искусство граффити в эмоциональном отражении разнообразия жизни

Существует графическая и текстовая составляющие их «полотен». Короткие цитаты, отрывки или описания, помещаются рядом, поясняя характер или биографию персонажа.

Herakut: искусство граффити в эмоциональном отражении разнообразия жизни

Эмоциональные истории о трудностях и триумфах, рассказанные на языке стрит-арт, наполнены любовью, юмором и тонкой эстетикой.

«Полное собрание сочинений» от Herakut можно увидеть на их сайте и страничке в Facebook.

Herakut: искусство граффити в эмоциональном отражении разнообразия жизни

Летом прошлого года состоялись персональные выставки художников в Иордании и Чикаго.

Музей Дизайна предлагает подборку изображений из коллекций разных лет и разных географических точек.

Herakut: искусство граффити в эмоциональном отражении разнообразия жизни

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!