Гуманизация улиц Софии с помощью Googly Eyes: фотопроект Ваню Крастева

Поиски красоты с Googly Eyes Ваню Крастева

Одно из новомодных направлений стрит-арт – использование Googly Eyes в изменении настроения городского ландшафта, гуманизации улиц и всей окружающей среды.

Поиски красоты с Googly Eyes Ваню Крастева

Googly Eyes, совершенно не имеют отношения к технологии Google Glass.

Дрожащие, бегающие имитации органов зрения обычно состоят из прозрачной оболочки из жёсткого пластика, внутри которой заперт чёрный диск, способный двигаться внутри замкнутого пространства.

Googly Eyes

Незамысловатые изделия используются в различных проектах декоративно-прикладного искусства. Прикреплённые к неодушевлённым предметам они придают объектам глупый, но очень симпатичный вид. Появилось даже название этого жанра – «айбомбинг».

Поиски красоты с Googly Eyes Ваню Крастева

Болгарский фотограф Ваню Крастев, увлечённый идеей, авторство которой уже невозможно установить, начал проводить забавные эксперименты на улицах Софии, которые он считает излишне монотонными.

Поиски красоты с Googly Eyes Ваню Крастева

У Мастера огромный талант находить применение выпуклым смешным Googly Eyes.

Поиски красоты с Googly Eyes Ваню Крастева

С их помощью волшебным образом трансформируются и оживляются различные архитектурные объекты города и его инфраструктуры – мусорные баки, парковочные столбы, расколовшиеся бетонные декоративные шары.

Поиски красоты с Googly Eyes Ваню Крастева

Эти остроумные интеграции дарят солнечную и тёплую атмосферу прохожим, спешащим по свои делам.

Поиски красоты с Googly Eyes Ваню Крастева

Даже если разрушения будут отремонтированы, они продолжат свою весёлую миссию в подборке фотографий, которую Музей Дизайна предлагает вниманию своих посетителей.

Поиски красоты с Googly Eyes Ваню Крастева

Попробуйте увидеть мир в более привлекательном и радостном свете. Метод настолько доступен, что волшебником может стать любой из вас – достаточно только обзавестись набором Googly Eyes.

Поиски красоты с Googly Eyes Ваню Крастева

Интересная новость. Уже появился Фонд – Googly Eyes Foundation, который может (предположительно) выслать любому желающему одну пару пластиковых глаз.

Поиски красоты с Googly Eyes Ваню Крастева

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!