Глоток осенней свежести для вашего дома — простые приемы для оформления яркого интерьера

Сегодня на Музее Дизайна мы предлагаем своим читателям обсудить дизайн интерьера, вдохновлённого осенней свежестью. Золотые краски и лёгкая прохлада насытит атмосферу в помещении необычным воздухом и современными тенденциями в декоре.

Декоративные подушки пастельных оттенков на тёмно-синем диване

Яркие фантазии, Garrison Hullinger

Конец лета ассоциируется у нас со сбором урожая и ухудшением погодных условий, таким образом, большую часть времени мы проводим дома. Что бы избежать сезонной хандры и уныния сделайте своё жильё немного уютней и теплее.

Соберите венок из природных материалов, будь то жёлтые листья или поздние цветы, неважно, ведь они принесут с собой капельку живой флоры, радующей взор своим эстетичным видом.

Они придадут комнатам немного деревенского колорита и ощущения естественной пикантности. Не ограничивайте свои фантазии, ведь можно собственноручно создать шедевр, придав ему не только красивого внешнего вида, но и успокаивающего аромата.

Например, положив в букет палочку корицы. Повесьте их над камином, на дверные проёмы, в спальне над кроватью, везде, где посчитаете нужным.

Венок из осенних листьев

Подарки осени: элегантная магнолия и пшеница, $90 в Williams-Sonoma

Добавьте как натуральные, так и искусственные листья в вазы, подсвечники или просто разбросайте по белоснежной скатерти. Данный вариант подойдёт не только для декора праздничного стола, но и для повседневности.

Осенние листья как элемент декора в сервировке стола

Торжественное украшение, Rikki Snyder

В эту пору нам всем хочется тепла и уюта, данные эмоции ассоциируются у нас с пламенем костра или домашнего очага. Соедините свои желания с актуальными в нынешнее время деревенским или винтажным стилями интерьера.

Каменный камин в интерьере гостиной

Тёплая современная гостиная с камином, Four Corners Construction

И неважно, какой стиль преобладает в вашем доме, что бы утолить жажду органичности можно расположить рядом с источником тепла дрова, которые будут придавать современному виду некой изюминки.

Дизайн интерьера гостиной в белых тонах

Белая палитра в стиле модерн, maison21

Вид кирпича, огромные окна-витрины и согревающие солнечные лучи, поступающие сквозь стекло – то, что утолит вашу фантазию и подарит домашний комфорт.

Кирпичная кладка камина в интерьере гостиной

Чувственные фантазии, Paul Davis Architects, фотографии: Art Gray

Оживите свой интерьер, поднимите настроение в хмурые осенние дни используя простые элементы декора, и вы получите не только положительные эмоции, но и домашнее тепло, которого иногда так не хватает.