Августин Кофи: геометрические коллажи из винтажных объектов для организации хранения информации

Геометрические ретро-футуристические коллажи Августина Кофи

Американский художник-самоучка Августин Кофи (Augustine Kofie) создаёт геометрические коллажи.
Он сформировал ретро-футуристическую эстетику, которая основана на использовании форм архитектурных блоков, современных граффити и абстрактных иллюстраций.

Геометрические ретро-футуристические коллажи Августина Кофи

В коллажах, составленных из канцелярских объектов доцифровой эпохи, он экспериментирует с формой и линией, равновесием и дисбалансом, глубиной, трансформацией. В результате создаются новые узнаваемые и одновременно инновационные сочетания.

Геометрические ретро-футуристические коллажи Августина Кофи

Августин Кофи  материалом для многослойных композиций выбрал старые блокноты, офисные учётные карточки, перьевые ручки, картонные папки.

Геометрические ретро-футуристические коллажи Августина Кофи

Все эти винтажные вещи он находит на распродажах и блошиных рынках.

На завершающем этапе на верхний слой с помощью шариковых ручек, акриловых красок он наносит узоры, в которых преобладают простые квадраты, треугольники, окружности.

Геометрические ретро-футуристические коллажи Августина Кофи

Динамичная цветовая гамма тяготеет к старинным техникам живописи в земляных тонах.

Геометрические ретро-футуристические коллажи Августина Кофи

В коллажах сочетается несочетаемые порядок и хаос, механические линии и органические структуры, тяжеловесность и воздушность.

Геометрические ретро-футуристические коллажи Августина Кофи

Свою персональную выставку, организованную в нью-йоркской художественной галерее Джонатана Левайне в конце прошлого года, Августин Кофи назвал «Инвентаризация» как знак глубочайшего интереса к истории способов организации и хранения информации.

Геометрические ретро-футуристические коллажи Августина Кофи

Музей Дизайна представляет посетителям подборку избранной графики американского мастера и небольшое видео, где в ускоренном темпе иллюстрируется авторский метод создания арт-объектов.

Напишите о своих впечатлениях в комментариях!

1 коментарий