Кендра Эйст: невероятно реалистичные скульптуры животных из оцинкованной проволоки

Уникальные скульптуры животных из оцинкованной проволоки от британской художницы Кендры Эйст

Британская художница Кендра Эйст (Kendra Haste) прославилась своими реалистичными скульптурами животных, созданных из необычного для данного вида искусства материала – сетки из оцинкованной проволоки.

Её работы представлены в общественных и частных коллекциях, украшают внутренние дворы знаменитого Тауэра, установлены на самом многолюдном вокзале Лондона – Ватерлоо. Львы, бабуины, белый медведь, слон, леопард и другие представители экзотической фауны выполнены в натуральную величину.

Кендра Эйст – выпускница Королевского колледжа искусств. Свой выбор проволоки как основного материала для создания скульптур, объясняет уникальными свойствами – гибкостью, способностью передать идею движения, точно обозначить контур и объём, создать контраст веса и лёгкости, основательности и прозрачности.

Скульптор говорит о главной теме своего творчества:

Животные уже много лет – единственный фокус моей творческой деятельности, я стремлюсь отразить дух и характер каждого существа, воплотив его в трёхмерном изображении.

И действительно, кажется, что проволочные звери живут, дышат и чувствуют.

Уникальный зоопарк из оцинкованной проволоки от британского скульптора Кендры Эйст

Музей Дизайна для своих посетителей подготовил подборку фотографий наиболее значимых творений талантливой художницы.

Поделитесь в комментариях своими впечатлениями от просмотра удивительной коллекции!