Футуристический павильон для CasaDecor Madrid 2013 — концептуальная работа архитектурной мастерской Egue & Seta

Футуристический павильон для CasaDecor Madrid

В конце мая – начале июня, традиционно в Мадриде происходит крупнейшее европейское декоратор шоу Casa Decor Madrid. Следует отметить, что это событие всегда вызывает международный культурный резонанс. Ведь столь важно отступление от незамысловатых стандартных вещей и интерьеров, возвращение к непреходящей красоте классики, наличие акцента индивидуальности. Декор многолик.

Картины, воспроизводящие дух разных эпох, работы энтузиастов, поддерживающих определенные вековые традиции мастерства. Насколько это важно – посредством рукотворной эстетики аксессуаров наделять бытие человека шармом неповторимости, сохранять приверженность традициям, вносить красоту в каждое его мгновенье жизни? Как утверждает японская мудрость, именно такое эстетическое обогащение делает нас людьми.

Футуристический павильон для CasaDecor Madrid

Испанские организаторы международной вытавки интерьеров CasaDecor Madrid догадались материализовать эти идеи и сделать их привлекательными для международной общественности. Вместе с участниками Музея Дизайна мы виртуально познакомимся с оригинальной архитектурой выставочного здания, реконструированного здания бывшего британского посольства специально для проведения этого ежегодного действа.

Проект шикарного здания-павильона архитектурной компанией Egue & Seta закончен в мае текущего года. Дизайнеры проявили настоящую креативность при оформлении фасада, зала для конференций, «космического» демонстрационного зала №14.

Просторные цилиндрические очертания четырехэтажного здания привлекают внимание гармоничным чередованием больших панорамных окон, представляющим широкие возможности для обзора городского ландшафта мадридской площади.

Стеклопакеты из дерева обеспечивают режим микровентиляции и предупреждают появление плесени. Некоторые гармонично расположенные межоконные простенки украшены яркими неповторяющимися изображениями окон, визуально усиливая «открытость» здания.

Футуристический павильон для CasaDecor Madrid

Футуристический стиль конструкции, безусловно, выделяет выставочный павильон для декоратор шоу CasaDecor Madrid от окружающих прямоугольных фасадов. Создается впечатление, что вся конструкция, словно смоделированная фасеточная структура глаза насекомого, не мигая, всматривается в окружающий мир.

Внутренний интерьер павильона – не менее оригинален. Дизайнеры отвели душу, используя различные материалы для отделочных работ, экспериментируя с цветом, произвольно изменяя поверхность стен, поверхность потолков.

Действительно, почему стены непременно должны быть гладкими, а не снабженными множеством граней, не слишком ли это геометрически просто? А что, если эти грани подчеркнуть разными оттенками? А потолки, неужели они всегда – плоские и оштукатуренные? А что, если они станут деревянными и «ломаными»?

Футуристический павильон для CasaDecor Madrid

Примерно, такими вопросами задавались архитекторы, работая над выставочным залом №14. И результат не заставил себя ждать — полностью уникальный интерьер! Особый, объединяющий, «фирменный» стиль интерьеру задают размещенные в ключевых точках элегантные красные флажки-маркеры. В таком помещении демонстрация стеновых покрытий, тканевого декора, футуристической мебели будет особо эффектным.

Современный просторный конференц-зал оборудован специализированной конгресс-системой, обеспечивающий необходимую функциональность, включая видеосистему и синхронный перевод для проведения международных конференций.