Фотопроект «Infrared NYC» Паоло Петтиджани: неожиданный взгляд на Центральный парк Нью-Йорка

Центральный парк Нью-Йорка в голубом и розовом

Паоло Петтиджани (Paolo Pettigiani)  –  молодой итальянский фотограф и графический дизайнер.
Он недавно приехал из Турина в США и сразу отправился на прогулку в Центральный парк Нью-Йорка.

Мне очень нравится путешествовать и открывать для себя новую реальность.
Это лучший способ найти вдохновение для работы.

Благодаря множеству снимков, которые делают туристы со всего мира, а также кадрам из кинофильмов, каждый уголок парка, кажется, известен любому жителю планеты во всех подробностях.

Паоло решил не только составить собственное мнение о городской достопримечательности, но и продемонстрировать свой взгляд на этот удивительный оазис природы в «каменных джунглях».

Центральный парк Нью-Йорка в голубом и розовом

Он снимал с помощью инфракрасного объектива, который фиксирует длинные волны света, невидимые человеческому глазу.

Центральный парк Нью-Йорка в голубом и розовом

Яркие белые тона проявляются в бирюзовом цвете, а зелёные – в красивом оттенке розового.

Центральный парк Нью-Йорка в голубом и розовом

В результате знакомые пейзажи предстали в совершенно новом свете.

Центральный парк Нью-Йорка в голубом и розовом

Холодная, почти монохромная, колористическая палитра Большого Яблока преобразилась, словно по волшебству.

Обычная зелёная трава и деревья превратились в хлопья сахарной ваты, которые контрастируют с аквамариновым небом.

Центральный парк Нью-Йорка в голубом и розовом

Серию фотографий, на которых изображён Центральный парк Нью-Йорка, автор так и назвал – «Infrared NYC».

Цель проекта состоит в том, чтобы подчеркнуть величие и контраст природы, заключённых в кольцо знаменитых небоскрёбов.

Музей Дизайна предлагает посетителям взглянуть на подборку феерических фотографий парка, на аллеях которого, кажется, вот-вот появится Алиса из страны Чудес в сопровождении приятеля Кролика.

Центральный парк Нью-Йорка в голубом и розовом

Напишите в комментариях о своих впечатлениях от увиденного!