Оригинальная выставка обуви Out of the Box

Белый пол на крупной выставки обуви

В 2013 году известный дизайнер Карим Рашид совместно с компанией Eventscape организовал интереснейшую выставку в Музее обуви канадского города Торонто.

На специально обустроенной площадке были продемонстрированы всевозможные модели спортивной обуви — от винтажных моделей конца 19 века до ультрасовременных образцов.

Основной задачей разработчиков было создание пространства, которое бы отвечало требованиям безопасности и сохранности экспонатов.

Черный потолок на крупной выставки обуви

Для этого некоторые модели поместили в полупрозрачные боксы длиной 12 метров, а самые ценные кроссовки — в застеклённые ниши в стене. Для надёжной защиты экспонатов выставки профессионалы использовали только качественное и ударопрочное оборудование.

Графическое оформление было продумано максимально тщательно. Благодаря грамотно подобранной палитре у посетителей экспозиции создаётся впечатление, будто обувь парит в воздухе.

Роспись стен на крупной выставки обуви

Выставочную площадку специалисты успешно собрали всего за 10 дней. Больше всего времени занял монтаж деревянных каркасов, встроенных полок, светопрозрачных дисплеев, а также установка оптоволоконного освещения.

Но в итоге выставка открылась точно в срок. Её посетители смогли познакомиться с самыми настоящими винтажными кроссовками и узнать историю их происхождения.

Белая витрина на крупной выставки обуви

Таким образом, можно однозначно сказать, что выставка Out of the Box прошла с большим успехом. Первоклассная работа дизайнеров была высоко оценена как посетителями, так и организаторами мероприятия. Мы будем рады, если и вы поделитесь с нами своим мнением об этой неординарной экспозиции.