Скульптурные поделки Саманты Брайан: лётная школа для фей из детских фантазий

Скульптурные поделки: феи-авиаторы из коллекции Саманты Брайан

Британская многопрофильная художница Саманта Брайан (Samantha Bryan) с детства была одержима авиацией, но пилотом не стала.

Она окончила колледж искусств, где влюбилась в художественный стиль викториаснкой эпохи.

Все эти увлечения чудесным образом трансформировались в центральную тему ей творчества скульптурный мир сказочных авиаторов, главным образом фей, которые перемещаются по воздуху в самых необычных транспортных средствах.

Скульптурные поделки: феи-авиаторы из коллекции Саманты Брайан

Фигурки изготавливаются из комбинации проволоки, отрезков кожи или ткани, найденных предметов, листьев и желудей.

Скульптурные поделки: феи-авиаторы из коллекции Саманты Брайан

Саманта Брайан на языке скульптурных поделок рассказывает забавные истории о повседневной жизни в сказочной стране.

Я всегда создаю повествование – это для меня самое главное.

Раньше я долго объясняла, что именно делают мои персонажи, например, учатся летать или ловят мечны.

Но теперь я просто вырезаю этикетки с короткими смешными подписями

Скульптурные поделки: феи-авиаторы из коллекции Саманты Брайан

Ручные поделки, которые Саманта начала создавать ещё во время учёбы, принесли ей небольшие гонорары, на которые она открыла крошечную студию в Западном Йоркшире.

Коллекция быстро пополнялась новыми экспонатами, демонстрировались на выставках в Великобритании, Германии, Дании и США и завоевали всеобщее признание.

Скульптурные поделки: феи-авиаторы из коллекции Саманты Брайан

Некоторые медицинские заведения за огромное позитивное воздействие, которые оказывают  изделия Саманты Брайан,
включили их в терапевтическую практику в качестве лучшего антидепрессанта (Центр здоровья Batley и глазная больница Moorfields).

Технологический процесс довольно трудоёмкий и включает множество разнообразных операций – серебряной пайки, химической окраски, ручного шитья и вязания и множество других манипуляций, которые потребуются для воплощения сказочного замысла.

Скульптурные поделки: феи-авиаторы из коллекции Саманты Брайан

Саманта Брайан смотрит на свою деятельность с большой долей юмора, стремясь к тому, чтобы люди с лёгкой ностальгией припомнили свои детские фантазии.

Скульптурные поделки: феи-авиаторы из коллекции Саманты Брайан

Музей Дизайна сделал небольшую подборку изображений с персонажами Саманты Брайан. а также предлагает вниманию посетителей короткометражный фильм «Желание летать», в котором демонстрируется, как сказка делается былью.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!

Источник: https://madloba.info/tbilisi/educational-centers/