Флешмоб 30 коек. Ребята, давайте жить дружно — оригинальная арт-инсталляция монреальских студентов

Флешмоб 30 коек

Флешмобы и выставки молодежных движений уже давно вошли в моду и считаются делом привычным. Однако студенческая выставка 30 LITS, проходящая в Монреале решила пойти дальше. Сегодня мы попробуем объяснить читателям Музея Дизайна основную идею, которую пытались донести до нас ее создатели.

30 LITS – это выставка соответственно тридцати разнообразных каркасов кроватей, вышедших из обихода и выброшенных хозяевами за ненадобностью.

Студенты кропотливо их собирали, красили в белый цвет, а затем выставили на центральной площади Монреаля, назвав просто и непритязательно: «30 коек».

Флешмоб 30 коек

Идея выставки достаточно глубока: показать при помощи уникальности каждого каркаса кровати и их разнообразного происхождения — коллективный союз. Донести до студенческого братства, что все люди разные, но при этом должны оставаться коллективом.

Флешмоб 30 коек

Пацифисты студенческого движения уверенны, что этим нехитрым способом смогут убедить товарищей отказаться от межнациональных конфликтов и неприятия на фоне не совпадающего материального положения. Именно поэтому главная идея выставки — ее низкобюджетность.

Флешмоб 30 коек

Впрочем, некоторые из студентов восприняли эту демонстрацию, как шутливое предложение помечтать под звездами.