Стильный эко-павильон Napapijri Green House

Креативный павильон Napapijri Green House на выставке Bread & Butter в Берлине

История бренда Napapijri, название которого переводится с финского как «полярный круг», началась в 1987 году. Именно тогда в живописной альпийской долине, лежащей у подножия Монблана, никому не известная итальянская компания начала производить туристические сумки из эксклюзивного высококачественного текстиля с восковой пропиткой. Надо сказать, модели из той самой легендарной серии Bering пользуются популярностью у покупателей и сегодня.

Деревья в павильоне Napapijri Green House на выставке Bread & Butter в Берлине
Яркая одежда в павильоне Napapijri Green House на выставке Bread & Butter в Берлине
Обувь в павильоне Napapijri Green House на выставке Bread & Butter в Берлине

Спустя несколько лет Napapijri запустила линию производства одежды и аксессуаров для мужчин и женщин. Уникальный стиль бренда воздаёт дань уважения великим экспедициям и открытиям прошлого, которые когда-то изменили представление человечества о мире и продолжают вдохновлять его в наши дни.

Стеллажи в павильоне Napapijri Green House на выставке Bread & Butter в Берлине
Горшечные растения в павильоне Napapijri Green House на выставке Bread & Butter в Берлине
Верхняя одежда на манекенах в павильоне Napapijri Green House на выставке Bread & Butter в Берлине
Ковер с символикой Агшлии в павильоне Napapijri Green House на выставке Bread & Butter в Берлине
Деревянная облицовка павильона Napapijri Green House на выставке Bread & Butter в Берлине
Светлое оформление павильона Napapijri Green House на выставке Bread & Butter в Берлине
Черная вешалка в павильоне Napapijri Green House на выставке Bread & Butter в Берлине
Ретро коврик в павильоне Napapijri Green House на выставке Bread & Butter в Берлине
Выставочные предметы на втором ярусе в павильоне Napapijri Green House на выставке Bread & Butter в Берлине

В 2008 году Napapijri начала принимать активное участие в программах Международного зелёного креста, запустив впоследствии несколько крупномасштабных акций в поддержку экологических исследований.

Оба направления деятельности бренда нашли отражение в дизайне павильона Napapijri Green House, разработанного командой итальянской студии oggettispeciali.

Надпись на стене в павильоне Napapijri Green House на выставке Bread & Butter в Берлине
Открытый интерьер в павильоне Napapijri Green House на выставке Bread & Butter в Берлине
Внешнее оформление павильона Napapijri Green House на выставке Bread & Butter в Берлине
Дерево в павильоне Napapijri Green House на выставке Bread & Butter в Берлине
Посетители в павильоне Napapijri Green House на выставке Bread & Butter в Берлине
Ресепшн в павильоне Napapijri Green House на выставке Bread & Butter в Берлине
Внешний вид павильона Napapijri Green House на выставке Bread & Butter в Берлине

Весь павильон представляет собой подобие оранжереи с деревянным каркасом, удерживающим панели из оргстекла. В ней, как и положено, в изобилии представлены живые растения в кашпо различных форм и размеров. Одежда от Napapijri и винтажная мебель органично дополняют этот природный антураж.

Фотографии: Zsolt Istvan Posta.