Дворцовые палаты для демонстрации лучшей сантехники мира — уникальный выставочный салон в Милане

Демонстрационный зал Gessi, Милан, Италия

С удовольствием приглашаем участников Музея Дизайна в Милан, одну из столиц высокой моды. Город, визитной карточкой которого стали готические шпили Дуомского Собора, туда, где находится бессмертная картина великого Леонардо-да-Винчи «Тайная вечеря».

Здешнее дефиле составляет достойную конкуренцию показам моды в Париже, Риме, Лондоне. Наш рассказ – о новом демонстрационном зале шикарных эксклюзивных ванн. Он находится по улице Виа Манцони (Via Manzoni), 16 среди самых престижных модных магазинов.

Мода столицы Ломбардии сегодня переживает золотой век. Специалисты считают, что этот город за последние десятилетия отбил мировую корону столицы от-кутюр, а также прет-а-порте у Парижа.

Демонстрационный зал Gessi, Милан, Италия

Дважды: зимой и осенью — миланские недели моды становятся одним из центральных мировых событий. Поэтому для города, являющегося сердцем итальянской экономики, вовсе не удивительно, что бывшее здание кинотеатра, окружённое брендовыми бутиками, оказалось выкуплено коммерсантами.

Владельцы Студии Стиля Gessi — Лука Брешани и Сара Феррари решили реконструировать его внутренне пространство под новый демонстрационный зал площадью 1500 квадратных метров.

Дизайнерами выбрано оригинальное решение организации внутреннего интерьера, ведь здесь будут представляются выставки, неизменно пользующиеся спросом у обывателей и гостей города – завсегдатаев показа от-кутюр, а также прет-а-порте. Сейчас, например, демонстрируется коллекция лучшего мирового оборудования ванных комнат.

Демонстрационный зал Gessi, Милан, Италия

Представлен настоящий дворцовый дизайн, последние технологические разработки целых «домашних курортов»! Богатые образцы из России, завораживающие линии стран Скандинавии, шикарность Нью-Йорка.

Все представленные образцы – эксклюзивны так же, как образцы нарядов от кутюр. Джан Лука Джесси, основатель Джесси, сказал: “Мы не хотели создавать сосредоточенный на продукте демонстрационный зал…» Т.е выставочный зал – это не просто демонстрация, это – преобразование всего внутреннего пространства салона под стиль Gessi Private Wellness®.

Декорирование помещения произведено по отдельному проекту, используя дорогие натуральные материалы: мрамор, красное дерево, панорамное многослойное остекление. Также много редкой керамики, искусственного камня самой экзотической фактуры, никелированных деталей, стеклянных элементов дизайна.

Демонстрационный зал Gessi, Милан, Италия

Стены украшены эксклюзивной венецианской штукатуркой (stucco veneziano), что переводится, как «жидкий мрамор», шлифованными плитами высококачественного известняка.

Самые значительные показы происходят с применением высоких технологий, зачастую они сопровождаются голографическим шоу. Остается только представить, как среди ванн «плавают» фантастические рыбы, моллюски, черепахи, рассыпаясь звездами и цветами на глазах у зрителей.

Демонстрационный зал Gessi, Милан, Италия

Таковы современные веяния, что все чаще реальные интерьеры органично сливаются с виртуальными голографическими проекциями высокого разрешения.

Однако такого вдохновенного представления заслуживает, как Вы понимаете, лишь эксклюзивная сантехника. Оборудование, естественно – штучное, оно изготавливается исключительно под отдельные заказы.

Демонстрационный зал Gessi, Милан, Италия

В этом заключается бизнес-философия собственников фирмы. Ведь показы этой компании обращены не только к частным клиентам, но привлекательны для звездного мира культуры и моды.