ДУ Кун: монументальные портреты китайских рок-звёзд как коллажи из памятников природы и древних восточных храмов

ДУ Кун: портреты китайских рок-звёзд из серии «Пиршества каменных богов»

Китайский художник Ду Кун (англ. вариант написания — DU Kun) — страстный поклонник рока.

В прошлом он и сам пробовал себя в этом музыкальном направлении. Для него жанр связан с завораживающими ритмами и аурой славы, почитания и обожествления кумиров.

ДУ Кун создал портреты своих любимых звёзд китайской рок-сцены. Для тех, что вошли в серию «Пиршества каменных богов» (Revels of the Rock Gods), художник разработал необычный метод передачи всех ассоциаций и ощущений, связанных с конкретным персонажем.

ДУ Кун: портреты китайских рок-звёзд из серии «Пиршества каменных богов»

Портреты, написанные маслом, передают изображения лиц музыкантов в виде множества тщательно прорисованных элементов буддистского или конфуцианского храма.

ДУ Кун: портреты китайских рок-звёзд из серии «Пиршества каменных богов»

Глаза представлены в виде окон, распущенные волосы — это ветви деревьев или низвергающиеся водопады, кожный покров лица — деревянные фасады, чистые или покрытые золотом.

ДУ Кун: портреты китайских рок-звёзд из серии «Пиршества каменных богов»

Монументальные человеческие фигуры выглядят, как величественные горы и скалы, выступающие из морской пучины и возвышающиеся над облаками.

ДУ Кун: портреты китайских рок-звёзд из серии «Пиршества каменных богов»

«Пиршества каменных богов» — уникальная вселенная. Здесь гармонично сосуществуют традиции и современность, музыка и живопись, природные ландшафты и архитектура, достоверность мельчайших деталей и сюрреалистичность образа в целом.

ДУ Кун: портреты китайских рок-звёзд из серии «Пиршества каменных богов»

Мы предлагаем вам не спеша рассмотреть масштабные портреты, представленные в виртуальной галерее.

ДУ Кун: портреты китайских рок-звёзд из серии «Пиршества каменных богов»

Напишите о своих впечатлениях в комментариях!