Дизайн дома в соответствии с фен-шуй — наглядные примеры для наших дорогих читателей

Дизайн интерьера по правилам фен-шуй

Увлекаетесь фен-шуй? Или просто являетесь любителем утонченной восточной эстетики? Игра стихий – огня воды, земли и воздуха – важная часть гармонии во вселенной.

Равновесие, закон и порядок есть во всем, что нас окружает! Последователи древнего китайского учения фен-шуй верят, что изменяя свой дом, человек влияет и на свою судьбу.

Китайцы применяют концепции фен-шуй для строительства административных и жилых домов, парков и даже кладбищ. За основу проекта принимают географическое положение и естественный рельеф земли, качество грунта, флору и фауну. Здание возводят в полном соответствии с окружающей средой.

Вы можете начать с простых вещей, используя советы по дизайну от Музея Дизайна. Ознакомившись с простыми принципами фен-шуй, вы увидите, какие именно части вашего дома нуждаются в изменении и совершенствовании в соответствии с вашими целями и желаниями.

1. Не забывайте, что главными правилом этого искусства является свободная циркуляция энергии: не захламляйте свой дом, обеспечьте хорошую вентиляцию и естественное освещение.
  2. Выбирайте только то, что вам по душе. Не нужно жертвовать собственным комфортом в угоду моде.
  3. Опасайтесь шарлатанов, которые под видом консультантов вымогают у людей деньги на сомнительные и дорогостоящие перепланировки.
Дизайн интерьера по правилам фен-шуй