Призёр конкурсов в Берлине по оформлению выставочных павильонов студия Green Room

Деревянный пол в павильоне на международной выставке

В огромном выставочном павильоне Берлина кроме демонстрации коллекций разных производителей, одновременно проводился конкурс на лучший дизайн интерьера.

Победители художники студии Green Room. Они оформили экспозицию фирмы Timberland к её юбилею.

Посетители в павильоне на международной выставке
Деревянная вывеска бренда в павильоне на международной выставке
Черная витрина в павильоне на международной выставке
Манекены на фоне кирпичной стены в павильоне на международной выставке

На выставочной площадке демонстрировалась история выпуска продукции, её исключительность, фирменный стиль. Важно было задержать гостей возле витрин.

Для этого применили зоны с вешалками засыпанные гравием и опилками. Часть вещей повесили небрежно на крючки вместо плечиков и посетители должны были расправить их, чтобы посмотреть фасон.

Деревянная стеновая панель в павильоне на международной выставке
Кожаная мебель в павильоне на международной выставке
Креативные вешалки в павильоне на международной выставке
Настенные полки в павильоне на международной выставке
Деревянный пол в павильоне на международной выставке

Большие фотографии моделей на фоне старых зданий, привлекали внимание. На входе гостей встречал ряд манекенов в брендовых вещах.

Различные фактуры в отделке стен от розовой древесины до белого кирпича. На диванах и пуфах обивка из натуральной кожи приглашала присесть.

Бетонная стена в павильоне на международной выставке
Ковер на полу в павильоне на международной выставке
Рекламный баннер на стене в павильоне на международной выставке
Пол из дерева в павильоне на международной выставке

Под высоким щитом с названием и логотипом компании установили барную стойку с прохладительными напитками, карамельками и чипсами.

Побеседовать и получить консультацию можно рядом, в удобных глубоких креслах с чашечкой кофе.

Декоративный кирпич на стене в павильоне на международной выставке
Бар в павильоне на международной выставке
Фотографии на стене в павильоне на международной выставке
Постер на стене в павильоне на международной выставке

Большую роль в задержании покупателей в зале сыграло изменение скорости их передвижения. Оформление витрин создавалось с разным ритмом восприятия увиденного.

На пути открывались небольшие интересные уголки с манекенами и оригинально сделанными вешалками. Для создания полок и подставок применяли нестандартные материалы: пластиковые трубы с фитингами, деревянные брусья с металлическими скобами.

Стена из белого кирпича в павильоне на международной выставке
Металлическая стена в павильоне на международной выставке
Синяя стена в павильоне на международной выставке
Креативная витрина в павильоне на международной выставке

Многие гости задерживались возле стойки, где работал уличный художник. Он создавал свои шедевры у них на глазах и старался продать.

Фотографии в рамках на стене в павильоне на международной выставке
Фирменные пакеты в павильоне на международной выставке
Дизайнерская команда в павильоне на международной выставке

Команда Green Room к своим способностям художников добавила исследования психологов. Специалисты создали оформление павильона, которое нравилось посетителям и производителям.

Гости подолгу задерживались в зале и выбирали для себя одежду и обувь.