Захватывающая шахматная партия: деревянные стулья из новой коллекции от Джорджио Бонагуро

Оригинальные табуретки в виде шахмат от дизайнера Giorgio Bonaguro

Итальянский промышленный дизайнер Giorgio Bonaguro из города Милан сделал довольно необычные табуреты для фирмы «Icons Furniture» и назвал их «Chess stools» — они сделаны из цельного куска дерева, напоминают шахматные фигуры и даже имеют свои имена.

Чудесные табуретки в виде шахмат от дизайнера Giorgio Bonaguro

«Alfiere» («Епископ») с виду похож на индейский барабан «Там-Там» и сбоку имеет специальный пропил, куда можно вставить журналы. Рядом «Regina» («Королева») — выразительные формы, исполненные аристократизма. Простой табурет «Pedone» («Пешка») – больше всего, по строению, похож на эту самую мелкую шахматную фигуру.

Красивые табуретки в виде шахмат от дизайнера Giorgio Bonaguro

Постоянным читателям сайта Музея Дизайна будет полезно узнать, что Giorgio Bonaguro родился и вырос в городе Милан. Джорджио получил степень магистра на факультете Промышленного Дизайна Интерьера в «Scuola Politecnica di Design» и затем работал в нескольких студиях, где досконально изучил процесс разработки дизайна продукта.

Восхитительные табуретки в виде шахмат от дизайнера Giorgio Bonaguro

Он выступает дизайнером в различных областях – мебель, промышленный интерьер, упаковка. За свою профессиональную деятельность с 2008 года участвовал в 17 международных выставках, в восьми только за прошедший год. Имеет престижные награды.

Прекрасные табуретки в виде шахмат от дизайнера Giorgio Bonaguro

Свои оригинальные табуреты Джорджио разрабатывал, увлекшись шахматами, поэтому они и имеют отдаленное сходство с некоторыми фигурами этой древней увлекательной игры.

При изготовлении он использовал ароматную и твердую древесину кедра, так как текстура этого удивительного дерева с годами приобретает особый шарм.

Чудесные табуретки в виде шахмат от дизайнера Giorgio Bonaguro