Деревенский стиль в современном исполнении

Гостиная в стиле кантри

Стиль кантри в интерьере – один из самых интересных в оформлении. На Музее Дизайна мы уже рассказывали не раз о традиционном деревенском дизайне помещений.

А сегодня посмотрим, как соединить атмосферу старины и современные идеи. Создание по-настоящему эклектичного пространства потребует фантазии и смелости. Ну, что же, вперед!

Современная гостиная

Посмотрите, как удачно соединились в единую композицию деревянные балки, этнические узоры, старинные техники и новейшие материалы, акрил и стекло.

Особую пикантность в данную комнату вносит огромная картина на стене. Точное попадание цветовой гаммы рисунка и потолка даёт пространству цельность и завершенность.

Чёрно-белая лаконичность для любителей простых форм

В простой белой комнате можно разложить полосатые подушки и поставить мебель в винтажном стиле.

Настоящий деревенский сундук, как часть современного интерьера

Очень интересным решением станет использование натуральных тканей: льна, хлопка. Как однотонного, так и с принтами. Они не только создают атмосферу, но и являются гипоаллергенными и приятными на ощупь.

Подушки, пуфы и занавески разных цветов прекрасно сочетаются с современными фотографиями и цветочными картинами.

Гостиная с оригинальными балочными перекрытиями на белом фоне

Иногда эклектика может приобретать самые интересные формы. Почему бы, например, не повесить огромную хрустальную люстру в сочетании с неотёсанными деревянными балками. Игра форм, цветов, смешение эпох. Это очень современно.

Дыхание романтики и старины в белой гостиной

Разумеется, никогда не выходит из моды потертый шик как элемент оформления дома. Светлые оттенки, комоды, чемоданы. Только не забудьте добавить несколько ультрасовременных деталей! Иначе вместо роскошной комнаты у вас может получиться банальный бабушкин чердак.

Пример слияния старины и современности - старые кирпичные стены и более поздняя пристройка

Некоторые дизайнеры предпочитают использовать небольшие, но яркие детали. Например, фигурки птичек или гирлянды из сердечек. В таком случае гостиная не будет кричащей.

Модные кухни

Для декора кухни в стиле кантри следует обратить внимание на элементы мебели и кухонной утвари. Классические барные стулья, посуда в стиле модерн и грубый деревенский фон.

Можно поэкспериментировать с открытыми полками на кухне. Почему бы не сделать их корпус из грубого дерева, а переднюю дверцу из современного затемнённого пластика?

Hi-Tech и кантри - пространство и форма

Либо, наоборот: современный дизайн и винтажные детали, такие как антикварная посуда и книжные полки.

Уютный уголок деревенского дома

Минимализм никогда не выходит из моды. Настроение можно создать игрой оттенков. Коричневый, земляной и черный.

Кухня-столовая, выполненная в стиле модерн кантри

Другой вариант — это добавить много-много деталей различных эпох. На фото вы видите и античную посуду на стене, и люстры 18 века, и кофемолки начала 20 века, и современные лампы. И еще множество всего. Если вы в некоторой степени коллекционер, тогда почему бы и нет?

Уютная кухня в английском стиле кантри

Столовые

Современные столовые выглядят просто очаровательно, особенно если соединить урбанистические идеи и деревенские мотивы. На фото ниже вы видите, как удачно сочетаются плетёные кресла и современные металлические стулья.

Классические плетённые кресла и современные металлические стулья - встреча двух эпох в столовой

Деревянный пол, грубая мебель и дверные проёмы из металла — это тоже пример эклектики.

Большие окна, разделённые на секции придают этому интерьеру очарование деревенского дома

И снова минимализм. Белое и тёмно-коричневое. Чистота легкость и воздушность.

Современное исполнение деревенской столовой прошлого

Иногда достаточно одной яркой детали, чтобы полностью поменять характер помещения. На этой фотографии представлен супермодный светильник в стиле модерн.

Оригинальные балки на потолке - именно они делают акцент на кантри стиле

Спальни

Наш обзор мы заканчиваем примерами оформления спальни. Обратите внимание на использование крупных деталей. Художественные работы Alex Katz выглядят модно, стильно и придают ощущение пульса сегодняшнего дня.

Ни один деревенский дом не может обойтись без камина или печи

Следующая спальня – полет фантазии Estee Stanley. В своей работе он использовал удивительно гармоничное сочетание мягкой мебели, прикроватных тумбочек образца прошлого века и модных современных светильников.

Уютная спальня в стиле современного кантри

На следующем фото мы видим, как преобразуют комнату яркие акценты. Кресло цвета фуксии способно стать центральным элементом.

Цвет фуксии в дизайне кантри интерьера

Для стиля кантри, как вы знаете, характерны цветочные узоры и мягкие цвета. Отличный способ добавить оттенки старины в спальню — использовать постельное бельё такой расцветки.

Романтическое настроение раннего утра

И в очередной раз заострим своё внимание на цвете. Оттенки дерева, золотистая отделка, нежно-бежевые и кремовые цвета. Они всегда выглядят традиционно и роскошно.

Мы всё больше обращаемся к природным материалам - как в этом доме

Как видите, создать свой шедевр не так уж сложно! Детали различных эпох прекрасно сочетаются друг с другом, рождая новое и неповторимое.

Можете не сомневаться, что ваш дом будет приятно отличаться от всех других особенным уютом и гармонией. Если вы уже попробовали что-то изменить или хотите поделиться своими впечатлениями и задать вопросы, оставляйте ваши комментарии нашем Музее Дизайна.