День «Звёздных войн»: «Звезда Смерти» из бамбука и видео рекомендации по её изготовлению от дизайнера Фрэнка Ховарта

День «Звёздных войн»: Фрэнк Ховарт показывает рождение Звезды Серти из бамбуковой фанеры

Неофициальный праздник День «Звёздных войн» ежегодно празднуется на протяжении мая несколько раз. Настолько велико количество поклонников знаменитого многочастного блокбастера Джоржа Лукаса.

Среди фанатов – производитель мебели из Портленда Фрэнк Ховарт (Frank Howarth).

Музей Дизайна уже представлял своим посетителям этого потрясающего мастера, который не только делает отличную мебель своими руками, но и снимает весь производственный процесс на камеру.

Получаются своеобразные видео руководства, которые Ховарт размещает на своём канале на YouTube.

К торжественной дате дизайнер спроектировал и на своём верстаке собрал Звезду Смерти (Death Star)!

Материалом для изготовления страшной Императорской космической станции послужили листы бамбуковой фанеры.

13 кольцевых сегментов чередовались так, чтобы без специального текстурирования придать поверхности сферы характерный плиточный вид.

Ховарт даже вырезал чашу суперлазера.

Ролик, как всегда, получился замечательным. В нём кроме демонстрации реальных плотницких приёмов присутствуют спецэффекты в виде голограмм.

Посмотрите 10-минутное завораживающее видео рождения звезды.
Оцените звуковой ряд фильма, составленный из музыки работающих инструментов.

Теперь у вас есть, чем заняться в свободное время, чтобы подарить на День «Звёздных войн» друзьям, обожающим этот фильм!

Такое украшение впишется в любой интерьер!
И пусть вас не пугает название. Экологически чистый предмет декора не распадётся на части от взрыва и будет долго радовать глаз своей эксклюзивностью.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!