Декоративные корзины для зонтиков от фирмы «Алеси» — впечатляющее портфолио интересных идей

Современная корзина «Blow up» от «Алеси»

Какую опасность для дома может представлять мокрый зонт? Особо никакой, но, если его оставить на паркетном полу, стекающая вода может повредить лак.

В ванной комнате для сушки большого количества зонтиков наших членов семей или гостей тоже может не хватить места. А вот в специальной корзине, установленной в прихожей, сухим или влажным зонтам, самое место.

В царской России, если вспомнить экранизации произведений Чехова, Тургенева, Гончарова и других классиков, зонтам была отведена небольшая роль.

Где и как их хранили после прогулки под дождем, мы не знаем. А вот педантичные немцы сыздавна заботились о себе и своих зонтах, придумав специальную, водонепроницаемую корзину в форме ведра. Стекшая влага оставалась в емкости, а парусиновая ткань зонта высыхала.

Сегодняшние гости Музея Дизайна посмотрят и по достоинству оценят изделия итальянских мэтров дизайнерского искусства, в котором европейцы хранят свои зонты.

Наконец-то лето! Голубое небо, яркое солнце и температура воздуха свыше 25 градусов. Как это здорово! Но осень не заставит себя долго ждать. И снова над головой нависнут тяжелые свинцовые тучи, засвистит ветер, и польются дожди.

Для этой поры года Вам не обойтись без очень нужно приспособления в квартире – корзины для зонтов от студии дизайна «Алеси»

Классическая модель дизайна «A Tempo»- «В темпе» представляет собой корзинку из полированных стальных прутьев. Ее изобрел молодой художник Паулине Дельтур, а его изделие отлично впишется в обстановку любой прихожей.

Креативная модель корзины «A Tempo» от «Алеси»

В отличие от первой модели корзина для зонтиков «Blow up» — «Взрыв» от студии дизайна «Кампана Фрателли» — это современное, свежее и неожиданное решение.

Паутина из полированных стальных прутьев завораживает своей оригинальностью всякого человека. Это произведение искусства из пустоты и изобилия, проницаемости и плотности. В обе корзины высотой от 45 до 50 сантиметров и шириной диаметра в 33 сантиметра станет несколько элегантных зонтов.

В 1921 году Джованни Алеси Ангини основал в Багнели предприятие «Алеси». Первыми его изделиями стали чайники и подносы из мельхиора и латуни, а чуть позже стали изготавливать иные столовые приборы. В 1928 году кампания переехала в местечко Крузиналло, где находится и сегодня.

В 80-х годах прошлого века предприятие «Алеси» специализировалось на производстве экспериментальных изделий в постмодернистском стиле. В 1979 году она выступила инициатором проекта «Чай и кофе Пиацца». Концепцией этой инновации было создание простой столовой посуды с индивидуальным дизайном.

«Алесси» является очень известным и почитаемым на мировом рынке производителем эксклюзивного ширпотреба. На предприятии трудятся такие именитые дизайнеры, как Акилле Кастильони , Карло Maзэри , Алессандро Мендини , Альдо Росси , Филиппо Старка или Маттео Туна. В соответствии с их авторскими разработками налажен массовый выпуск оригинальной продукции.