Даррен Пирсон: световые изображения причудливых существ в фотографиях от Ночного Писателя

Световые изображения в фотографиях от Даррена Пирсона

Американский фотограф Даррен Пирсон (Darren Pearson), известный также как Darius Twin, создаёт световые изображения причудливых существ доисторического периода – динозавров и других окаменелостей. Красивые картины позволяют представить широкий взгляд на категорию времени в контексте жизни на Земле.

Световые изображения в фотографиях от Даррена Пирсона

Потрясающие произведения светографики сделаны во время ночной съёмки в режиме длинной экспозиции. Вместо кистей и красок Мастер использует светодиодные огни.

При длительной экспозиции затвор открывается вручную, что позволяет художнику иллюстрировать или проектировать с помощью источника света, чтобы следить, куда перемещается или заливается свет.

С точки зрения техники существует множество различных способов освещения, включая окраску поверхностей, шары, спиннинг из стальной проволоки, световые трафареты и т.д.

Световые изображения в фотографиях от Даррена Пирсона

Для фотосессий художник разработал LED устройство собственной конструкции под названием «Ночной писатель».

Световые изображения в фотографиях от Даррена Пирсона

Даррен не скрывает, что на его художественную манеру оказал стиль рисунков Пабло Пикассо.

Световые изображения в фотографиях от Даррена Пирсона

Во время показов и выставок фотографий Даррен сотни раз слышал страшное слово Photoshop, который не использует в своей практике.
На страницах персонального сайта и мастер-классах он делится технологическими секретами со всеми, кого заинтересовал его метод.
Например, можно узнать, как художник выбирает места и предметы для фотографирования.

Я выбираю места, которые мне интересны: национальные парки, исторические достопримечательности, заброшенные здания и местность с уникальными геологическими особенностями.

Google Maps со спутника — замечательный ресурс!

Мои светлые предметы относятся к тому, что я считаю важным в жизни: человечество, окружающая среда, пространство, духовные тайны, исследования, царство животных и, конечно же, еда.

По признанию автора, самое сложное в его работе – это найти прохладное место без светового шума и случайных праздношатающихся людей.

Даррен также даёт совет начинающим фотографам:

Практиковаться ежедневно. Я обещаю, что вы увидите результаты, если будете каждый раз пробовать что-то новое.

Исследуйте то, что лучше всего подходит для вас, и выбирайте свой путь.

Световые изображения в фотографиях от Даррена Пирсона

Пополнение коллекции световых изображений можно отслеживать на авторской страничке в Instagram.

Световые изображения в фотографиях от Даррена Пирсона

Музей Дизайна приглашает своих посетителей в виртуальную фото галерею, в которой сегодня демонстрируются световые изображения от Даррена Пирсона.

Световые изображения в фотографиях от Даррена Пирсона

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!

5 комментариев

• I have read your article carefully and I agree with you very much. So, do you allow me to do this? I want to share your article link to my website: gate io

• PLEASE HELP ME

My name is Aziz Badawi, I’m 27 year old man from Palestine. Our town has recently evacuated due
    to bombardments by Israel, now I am staying at a shelter with my 6 year old daughter Nadia. My wife is
    dead and I’m the only one left to take care of my daughter as we are not allowed to depart to my parents house
    in Nablus, she is sick with a congenital heart defect and I have no way to afford the medicine she needs anymore.
    People here at the shelter are much in the same conditions as ourselves…

I’m looking for a kind soul who can help us with a donation, any amount will help even 1$ we will
    save money to get her medicine, the doctor at the shelter said if I can’t find a way to get her the
    medication she needs her little heart may give out during the coming weeks.

If you wish to help me and my daughter please make any amount donation in bitcoin cryptocurrency
    to this bitcoin wallet: bc1qcfh092j2alhswg8jr7fr7ky2sd7qr465zdsrh8

If you cannot donate please forward this message to your friends, thank you to everyone who’s helping me and my daughter.