Чудесный кинотеатр из старых холодильников ‒ специфическая британская ментальность иногда дает о себе знать…

Кинотеатр в Лондоне из выброшенных холодильников

Этот необычный кинотеатр был создан в рамках кинофестиваля, проходящего в восточном Лондоне. Уважаемые участники Музея Дизайна, обратите ваше внимание на то, из каких материалов создавался этот объект современной архитектуры.

Он состоит из выброшенных холодильников. Кинотеатр расположился на территории огромной свалки, где старые приборы были сложены на глубину более 20 метров.

Создавалось впечатление, что эту свалку можно было увидеть из космоса. Целью создания этого кинотеатра стало возрождение промышленного значка холодильников.

Кинотеатр в Лондоне из выброшенных холодильников
Свалка старых холодильников в Лондоне

Кроме того, представленный культурный объект был создан накануне Олимпийских игр, что привлекало ещё большее внимание посетителей.

В честь предстоящих Олимпийских игр на экране кинотеатра транслировались фильмы спортивного, атлетического характера: «Скалистый», «Колесницы огненные», «Крутые виражи» и многие другие.