Бруно Феррин: уникальный парк развлечений своими руками

Экологический парк развлечений от конструктора-самоучки Бруно Феррина

На севере Италии в регионе Венето находится уникальный парк развлечений, созданный руками одного человека по имени Бруно Феррин (Bruno Ferrín).

Экологический парк развлечений от конструктора-самоучки Бруно Феррина

Мастер-самоучка, имеющий только 5 классов образования, посвятил 40 лет своей жизни, чтобы воплотить свою заветную мечту – построить игровой рай на земле, в котором буду счастливы дети и взрослые.

История этой достопримечательности началась в 1969 году, как рассказывает Феррин в видео размещённом ниже.

Молодая семейная пара взяла в аренду небольшой участок тополиной рощи, чтобы организовать здесь небольшой пункт питания под названием Osteria ai Pioppi (Таверна на тополях).

Феррин предложил оригинальный маркетинговый ход – на дереве были развешаны кольца колбасы и 2 винные бутыли. Импровизированная таверна сразу понравилась землякам, что дало возможность вскоре расширить предприятие и выкупить землю.

Для привлечения большего числа клиентов неподалёку от заведения Бруно решил смастерить карусель. Он даже отправился к местному кузнецу, чтобы заказать детали по своим эскизам. Получив отказ, Феррин решил не отступать и всё сделать самостоятельно. Пришлось осваивать новые профессии, в том числе и сварщика.

Экологический парк развлечений от конструктора-самоучки Бруно Феррина

В настоящее время парк развлечений насчитывает более 50 аттракционов, образы которых позаимствованы у природы.

Экологический парк развлечений от конструктора-самоучки Бруно Феррина

В «экологическом парке». как называет своё детище Феррин, предоставлены удовольствия и испытания острых ощущений на любой вкус: лианы, трамплины, ходьба на колесе, качели, канатные дороги, американские горки и многое другое.

Экологический парк развлечений от конструктора-самоучки Бруно Феррина

Все аппараты изготовлены из вторичных материалов и работают без использования электричества, только от благодаря шкивам, велосипедным шатунам, под действием силы тяжести.

Экологический парк развлечений от конструктора-самоучки Бруно Феррина

Бруно Феррин говорит, что лучшие идеи приходили к нему во сне.
А самым трудным было преодоление бюрократических препятствий.
Но каждый аттракцион теперь снабжён официальным сертификатом качества и безопасности эксплуатации.

Экологический парк развлечений от конструктора-самоучки Бруно Феррина

Посещение аттракционов для посетителей таверны и постояльцев гостиницы бесплатно. Парк развлечений полон жизни и радостных криков.

Прогулка среди деревьев и кустарников похожа на путешествие в прошлое, когда существовали Луна-парки, которые хорошо помнит старшее поколение и с которыми с удовольствием знакомятся молодые.

Экологический парк развлечений от конструктора-самоучки Бруно Феррина

Есть и ограничения, например на парковку, проведение пикников. Можно приводить с собой домашних животных, но они обязательно должны быть на поводках.

Музей Дизайна предлагает посмотреть подборку изображений из парка развлечений, который благодаря публикациям  в интернете обрёл международную популярность.

Экологический парк развлечений от конструктора-самоучки Бруно Феррина

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!