Безликие фигуры играющих детей: новые путевые зарисовки уличного художника Жюльена Мелёнда

Детские персонажи стран Востока: новые путевые зарисовки уличного художника Жюльена Мелёнда

Работы французского художника-монументалиста Жюльена Мелёнда (Julien Malland), также известного под прозвищем Сета Глобепейнтера (Seth Globepainter), появляются, словно увлекательные путевые заметки, в городах и весях, через которые пролагают пути его странствий.

Например, росписи Мелёнда в Монреале уже знакомы посетителям Музея Дизайна. Во время путешествий Мастер контактирует с представителями различных народов, а также собратьями по искусству, чтобы вдохновляться новыми техниками и темами.

Излюбленным мотивом являются вписанные в местный контекст сцены с изображением безликих детей.

Исключения бывают очень редкими.

Этот приём позволяет создавать свободное пространство для воображения, как своеобразный диалог культур с открытым финалом.

Недавняя поездка в Китай и страны Юго-Восточной Азии принесла интереснейшие «путевые зарисовки», рассказывающих о местных детишках, которые, как везде, заняты постоянным познанием мира через общение, взаимодействие и игру.

Благодаря вмешательству уличного искусства среда обитания, сельская или городская, становится динамичной и интересной.

А фрески наделяют уголок местности индивидуальностью и очарованием.

Ведь красивые уличные картины наполнены добротой и надеждой на лучшее будущее, которое будет в руках нынешних детей.

Замечено, что там, где появляются искусные фрески, в округе уменьшается не только количество мусора. но и негативных социальных проявлений.

Посмотрите подборку потрясающих произведений Жюльена Мелёнда.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!