Ажурная вязь города или архитектурная плотность в потрясающих фотографиях от Michael Wolf

Архитектурная плотность Гонконга от Michael Wolf

Гонконг, один из самых известных, вертикальных, с невероятными зданиями мегаполисов в мире, стал объектом исследования для интересного творческого проекта. Креативный художник Michael Wolf, увлёкшийся фотографиями городского ландшафта, создал увлекательную серию снимков под общим названием «Architecture of Density».

В ярких работах автора вдохновенно отразились плотно оккупированные очертания сооружений, направленных вверх. Думаю, от его перспектив у вас, уважаемые читатели Музея Дизайна, невольно кружится голова.

Впечатляет причудливое разнообразие и масштабность ячеистости каменных вертикалей, что придаёт им схожести с живым организмом.

Архитектурная плотность Гонконга от Michael Wolf

Выпуклые, горизонтальные, квадратные модели, которые запечатлел фотохудожник и продемонстрировал нам, вначале на стадии архитектурного проекта необходимо было представить и разработать дизайнерам.

Архитектурная плотность Гонконга от Michael Wolf

Что также заслуживает уважение. Высотные здания определённой сложной динамики являются домом для большого количества людей. Некоторые из них фрагментами отражены на фотографиях.

Здесь можно обнаружить знакомые черты одной из крупнейших агломераций мира – Нью-Йорка. Местные небоскрёбы предлагают жилые площади для быстрорастущего населения Китая, одновременно отражая индивидуальные культурные, дизайнерские особенности.

Архитектурная плотность Гонконга от Michael Wolf

Michael Wolf охватил своими работами районы самой плотной застройки. Можно увидеть, как сушится белье, принесённое из прачечной, или строительные леса, установленные для обновления конфигурации фасада оригинального здания.

Фотограф, немец по происхождению, показал нам, почему Гонконг был назван «Skyscraper City» («город небоскрёбов»). Как легко можно здесь затеряться!