Трёхмерная модель: концептуальный деревянный стул Ane

Деревянный стул

Читателям будет интересно узнать, что шотландское слово «Ane» («Ане») в переводе означает «единый блок». Дизайнеры студии «t-bac» из австралийского города Мельбурн сделали оригинальный табурет с сидением из одинаково нарезанных деревянных блоков, которые крепятся на стальной раме.

Дизайн студию «t-bac» основал профессиональный промышленный дизайнер Troy Backhouse (Трой Бэкхаус), который известен своими довольно оригинальными проектами не только у себя на родине – в Австралии, но и далеко за ее пределами.

Длинный ножки деревянного стула

В конце 90-х годов прошлого столетия Трой специально приезжал в столицу Соединённого Королевства Великобритания город Лондон, чтобы принять участие в восстановительных работах в «British Museum» («Британский Музей») и часовни при «King’s College London» («Королевский колледж в Лондоне»).

«Ане» стул представляет собой оригинальный табурет на деревянных ножках со стальной рамой с порошковым напылением, на которой крепятся деревянные блоки определённой формы, создающие удобное сидение эргономичной формы.

Сидушка деревянного стула

Проекты дизайнеров под руководством Троя Бэкхаус отличаются уникальностью и оригинальностью. «Наши проекты создаются тщательно и с учетом того, что они должны иметь эстетический вид.

Творение может быть мятежным, весёлым или технически точным, но в тоже время красивым, функциональным, прочным и индивидуальным», — признается Трой.

Деревянный стул на белом фоне
Изогнутая форма деревянного стула