Эндрю Сальгадо: смелые и яркие мужские портреты в смешанной технике

Эндрю Сальгадо: масштабные мужские портреты в смешанной технике

Эндрю Сальгадо (Andrew Salgado) британский художник канадского происхождения работает в смешанной технике.

Эндрю Сальгадо: масштабные мужские портреты в смешанной технике

Его художественный стиль с трудом поддаётся определению, но он точно нестандартный и инновационный, смелый и яркий.

Эндрю Сальгадо: масштабные мужские портреты в смешанной технике

Художника невозможно отнести к какому-либо из жанров визуального искусства.

В написанные маслом или пастелью живописные мужские портреты в 2,5 м высотой интегрированы такие разнообразные материалы, как книги в мягких обложках, пакеты, перчатки, миниатюрные случайные предметы, которые добавляют объём в двухмерную текстуру.

Эндрю Сальгадо: масштабные мужские портреты в смешанной технике

Сальгадо изображает больше, чем физический облик людей, с которыми его связывали отношения, дружеские, партнёрские, приятельские.

Эндрю Сальгадо: масштабные мужские портреты в смешанной технике

Ему удаётся выразить чувства, мысли, эмоции и переживания своих героев.

Эндрю Сальгадо: масштабные мужские портреты в смешанной технике

За каждой картиной стоит реальная драматическая или юмористическая история, которую он по кусочкам собирает на холсте из различных выразительных сред.

Эндрю Сальгадо: масштабные мужские портреты в смешанной технике

Художник увлекает зрителя и включает его в процесс интерпретации увиденного.

Мир искусства – жёсткое место, когда на тебя никто не обращает внимания.

Быть признанным – это потрясающе.

Это заставляет меня возвращаться в студию с большей решимостью продвинуть свою работу на новый уровень, делать новые вещи.

Нестандартные творения Сальгадо экспонировались на персональных выставках в Европе – в Лондоне и Загребе.

Эндрю Сальгадо: масштабные мужские портреты в смешанной технике

Подробно с творчеством Мастера можно познакомиться на его страничках в Facebook и Instagram.

Эндрю Сальгадо: масштабные мужские портреты в смешанной технике

Музей Дизайна сегодняшний вернисаж в своей виртуальной галерее посвящает портретной живописи в смешанной технике от одного из самых талантливых современных молодых художников – Эндрю Сальгадо.

Эндрю Сальгадо: масштабные мужские портреты в смешанной технике

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!