Amanita Design: захватывающий мир визуального повествования в компьютерной игре-квесте Samorost 3

Amanita Design: приключения космического Гнома в компьютерной игре-квесте Samorost 3

Amanita Design, пражская студия компьютерной графики, недавно завершила проект, который с нетерпением ждали поклонники двух предыдущих версий компьютерной игры – Samorost 3.

Первые варианты были выпущены в 2003 и 2005 годах и завоевали огромную популярность.

Продолжение – увлекательная игра-квест глубокого погружения.

Содержание сюжетной линии состоит в том, что неугомонный Гномик пытается разгадать загадку своего происхождения.

Перемещаться по разным планетам ему помогает волшебный музыкальный инструмент – маленькая флейта.

9 сложных уровней представляет собой экосистему фантастической планеты, непохожую на другие.

Здесь живут странные обитатели, хранящие свои секреты, растут неведомые растения с поведением живых существ.

Нужно разгадать все загадки, обойти множество ловушек, чтобы перейти к следующему уровню.

Особенность творческого метода Amanita Design – создание полностью невербальной интерактивной среды, где ход игры зависит от интуиции и сообразительности игрока, использование звукового ряда и символики как намёка на решение.

Сочетание великолепной HD графики с замечательной музыкой – сильные стороны проекта.

Начиная увлекательную игру, забываешь о времени и реальном пространстве, настолько захватывает мир визуального повествования, который заставляет думать, пробуждает азарт, доставляет удовольствие.

Загрузить игру для настольных компьютеров можно с официального сайта разработчиков, а для мобильных устройств – с Apple App Store.

Музей Дизайна предлагает своим посетителям посмотреть официальный трейлер к Samorost 3.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!