Аэросъёмка от Даниэля Бельтра: драматические сюжеты в пейзажах Земли

Аэросъёмка от Даниэля Бельтра: крупномасштабные пейзажные фотографии

Аэросъёмка, по мнению испанского фотографа Даниэля Бельтра (Daniel Beltrá), – лучший способ визуального представления хрупкого равновесия в жизни нашей планеты.

Аэросъёмка от Даниэля Бельтра: крупномасштабные пейзажные фотографии

Художник в каждой работе стремится подчеркнуть ограниченность земных ресурсов и их возможностей к самовосстановлению.

Аэросъёмка от Даниэля Бельтра: крупномасштабные пейзажные фотографии

В настоящее время Даниэль Бельтра постоянно живёт и работает в Сиэтле (штат Вашингтон, США). За последние два года он участвовал в экспедициях Greenpeace на всех семи континентах.

Аэросъёмка от Даниэля Бельтра: крупномасштабные пейзажные фотографии

Используя необычный ракурс снимков под высоким углом, он сделал ряд потрясающих пейзажных фотографий.

Аэросъёмка от Даниэля Бельтра: крупномасштабные пейзажные фотографии

Я нахожу вдохновение в красоте и сложности природы.
Состояние экосистем – основная тема моего творчества.

Аэросъёмка применялась Бельтра, когда он фотографировал таяние ледяных шапок в Гренландии, уничтожение тропических лесов в Бразилии, катастрофические последствия разлива нефти в Мексиканском заливе.

Аэросъёмка от Даниэля Бельтра: крупномасштабные пейзажные фотографии

Он также снимал ледяные поля Патагонии, айсберги у побережья Антарктиды и в Северном Ледовитом океане, тропические леса Индонезии и Конго, суровые виды Исландии.

Аэросъёмка от Даниэля Бельтра: крупномасштабные пейзажные фотографии

Значительные глобальные последствия изменения климата иногда трудно заметить с земли, но сверху они выглядят впечатляюще.

Аэросъёмка от Даниэля Бельтра: крупномасштабные пейзажные фотографии

Объединив изображения мест, где происходит конфликт между человеческой активностью и природой, я надеюсь добиться более глубокого понимания происходящих процессов.

Великолепные картины Бельтра, пугающие и притягивающие одновременно, публикуются различными иллюстрированными изданиями, участвуют в международных выставках.

Аэросъёмка от Даниэля Бельтра: крупномасштабные пейзажные фотографии

Музей Дизайна предлагает подборку фотографий Даниэля Бельтра, которые получили различные премии (Wildlife, Lucie, Global Award, World Press Photo) на престижных конкурсах.

Аэросъёмка от Даниэля Бельтра: крупномасштабные пейзажные фотографии

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!