Миниатюрная живопись от Лоррейн Лутс: секреты техники в занимательном промо ролике

Музей Дизайна уже представлял на своих страницах творчество удивительной художницы из ЮАР Лоррейн Лутс, которая работает в жанре миниатюрной живописи.

Поводом для настоящей публикации послужила подготовленная автором «живописи для муравьёв» ретроспективной выставке работ, которая состоялась в Нью-Йорке в июле 2015 года.

Коллекция включает 730 написанных в период 2013–2014 годов миниатюрных «полотен» размером не больше мизинца.

Короткий промо ролик позволяет увидеть, как Лоррейн Лутс мастерски использует карандаш и краски, чтобы тщательно отобразить мельчайшие детали крошечных хот-догов, и они выглядят потрясающе реалистично!