8 способов избежать разбрасывания детских игрушек по дому: оригинальные места для хранения своими руками

Яркие ящики для хранения игрушек

Существует множество приятных моментов, связанных с воспитанием детей. Но едва ли к таким моментам можно отнести «удовольствие» наступать на острые детали конструктора, игрушечные автомобили и т.д. К счастью, есть довольно интересные способы решения вопроса разбросанных игрушек. И многие родители готовы поделиться своими идеями, как получить контроль над беспорядком.

Яркие ящики для хранения игрушек

Забавное хранилище

Такие перекатываемые ящики на роликах позволяют с лёгкостью переместить детскую сокровищницу туда, где она в данный момент необходима. А милая подушка на её верхней части – прекрасное место, чтобы отдохнуть во время игры.

Ящики-стульчики на колесиках для хранения игрушек

Многие знают, что один из самых эффективных способов приучить любимое чадо убирать за собой вещи – придать этому процессу форму игры. Зоопарк, идею которого предложила семья Tomlinson создаёт иллюзию того, что ребёнок загоняет своих питомцев в вольер.

Яркий ящик для хранения игрушек в виде клетки

На первый взгляд, противень для пиццы не может иметь ничего общего с организацией детского пространства. Однако сайт Dollar Store Crafts способен развеять это мнение, представив обучающую программу по созданию магнитных держателей. К ним дети могут прикреплять какие-либо предметы, с которыми занимались в течение дня.

Противень в качестве доски для магнитов

Умные пространства для хранения

Кровать тоже способна послужить практичным местом для детских вещей. При этом внизу можно оформить уютный уголок для развлечений. Именно такая задумка была осуществлена A Mind for Happiness при помощи кровати MYDAL от IKEA. В результате родителям удалось освободить дополнительное пространство в комнате и обеспечить порядок в ней.

Детская кроватка с полочками

Следующий вариант обустройства детской поможет избежать разногласий с маленьким «туристом» — потому что крохе наверняка понравится складывать свои игрушки в такую большую кровать-палатку. К тому же ребёнок больше не сможет придумывать причины, чтобы отказаться от уборки.

Двухъярусная детская кроватка с полочками

Стильная скамья – два в одном

Идея перевернуть набок известный многим стеллаж EXPEDIT от IKEA была воплощена в жизнь I Heart Organizing. Красочные корзины внутри – практично и оригинально. А если добавить сверху подушки, то можно получить прекрасное место для отдыха.

Угловая скамья с ящичками в детской

Кстати, из места под детской кроватью тоже можно извлечь много пользы. Воспользовавшись советами The Family Handyman’s можно создать такой простой и вместительный контейнер своими руками всего лишь из одного листа фанеры.

Контейнер для хранения игрушек

Другая идея создания практичного предмета мебели была продемонстрирована Shanty 2 Chic’s. Такие стулья в форме кубов на колёсах могут служить ещё и дополнительным вместилищем. Нельзя не отметить, как органично они вписываются в интерьер игровой комнаты.

Детская с креативным дизайном

Это лишь небольшой список оригинальных идей для оборудования детской, представленных на сайте Музей Дизайна, среди которых можно найти подходящее решение для себя.

2 комментария

• Ящик для детских игрушек своими руками сделать легко, если судить по фото. Переворачиваем стеллаж, немного фантазии и ящики для игрушек готовы. Ну просто супер идеи, наверняка каждый ребёнок с удовольствием будет складывать в них игрушки и мамам не придётся его заставлять. Идея с зоопарком просто восхищает!

• Приучать ребенка к порядку нужно с ранних лет, чтобы потом он это делал неосознанно. При этом место хранения можно обустроить интересным способом, как, например, посадить игрушки в клетку или прилепить различные мелкие детали на стены, можно поискать и другие идеи систем хранения.