8 авторских шкафов, которые достойны называться произведениями искусства. Небольшая подборка работ известных мебельных дизайнеров

Белый шкаф в интерьере

В прошлом платяные шкафы служили только для того, чтобы скрыть одежду от посторонних глаз. Современные тенденции диктуют создание удобных и функциональных гардеробных, которые одновременно могут являться местом для работы, отдыха и развлечений.

Мы рады представить читателям небольшую подборку работ известных дизайнеров.

Spa-помещение

Белый шкаф с стеклянными дверцами

Гардеробная в интерьере ванной комнаты от Giambastiani Design

Эта обновлённая ванная комната 1910 года от Giambastiani Design имеет современные мотивы в интерьере и располагает к неге и расслаблению. Раздвижные двери из благородного стекла демонстрируют халаты и полотенца, в то же время подчёркивая простор помещения.

Комната с красивым видом

Матовые стекла на шкафу

Современный шкаф от MB Jessee

В большинстве случаев гардеробные не позволяют реализовать подобную идею (может не хватить места, чтобы сделать окно, или помещение находится во внутреннем пространстве жилища). Но в этой гардеробной комнате в полной мере использованы преимущества её расположения в стенах небоскрёба Millenium Tower в Сан-Франциско.

Скамья, которая представляет собой дополнительное решение для хранения, предназначена для наслаждения великолепными видами из окна. Оконную тему продолжают дверцы из матового стекла и комод с толстым стеклом наверху.

Атмосфера библиотеки

Открытые шкафы в гардеробной

Гардеробная в современном стиле от Feather and Gills Architects

Архитектор Dan Featheringill ( Feather and Gill Architects) придал этой гардеробной черты элегантного кабинета. Стены обшиты кленовыми панелями, а ореховый пол почернён краской от Pure Color.

Потолочная плитка была выбрана по образцу клиентского любимого магазина Chanel. Тёплое освещение и комфортное кресло образуют уютный уголок для макияжа или чтения.

Угловой офис

Белые шкафы в гардеробной

Гардеробная в классическом стиле от Taylor Hannah Architect Inc

Просторная гардеробная — это прекрасная вещь. Но не у всех площадь позволяет использовать всё помещение только для одежды. Поместив сюда письменный стол, как это сделала архитектор Taylor Hannah, можно использовать одно вдохновляющее место для двух целей.

Бутик

Белые шкафы с стеклом в гардеробной

Современная европейская гардеробная от Martin Perri Interiors, Inc

Мартин Перри разработал этот дизайн гардеробной в рамках своей работы European contemporary project. Выбранный стиль – это подражание элитному интерьеру бутика. В глянцевых лакированных шкафах за стеклянными дверцами представлены экспозиции модной обуви и аксессуаров.

Датчики движения автоматически включают подсветку, когда кто-либо входит в комнату. Дополнительное боковое светодиодное освещение регулируется выключателями ручного управления. Плюшевое ковровое покрытие на дубовом полу обеспечивает особенный комфорт пользователям этой гардеробной.

Художественная галерея

Деревянный шкаф в гардеробной

Классическая гардеробная от Douglas C. Wright Architects

Почему всё внимание должно доставаться только одежде и аксессуарам? Произведения изобразительного искусства добавят в интерьер цветовые акценты и эстетическую привлекательность, а также сделают пребывание в гардеробной более приятным.

Богатая однотонная палитра гармонирует с изысканным интерьером всего дома и представляет собой прекрасный фон для картин, иллюстрирующих увлечение клиента морской тематикой. В качестве варианта вы можете использовать фотографии семьи и домашних животных или вдохновляющие модные снимки.

Уголок для вечеринки

Фиолетовый шкаф в гардеробной

Современная гардеробная от Cablic Enterprises

Просыпайтесь и заряжайтесь энергией бодрящей цветовой гаммы помещения. Посмотрите на эту гардеробную полностью реконструированного дома, проект которого был разработан Dencity, а выполнен Cablic Enterprises.

Дизайнерской находкой здесь являются шкафы яркого фиолетового цвета от Kingdom Woodworks. Современная люстра, ворсистый ковёр и оригинальный диванчик создают атмосферу, в которой хочется включить музыку и отлично провести утреннее время.

Прачечная-гардеробная

Винтажные шкафы в прачечной

Классическая прачечная, совмещённая с гардеробной
от Walker Woodworking

Можно ли придумать что-нибудь лучшее для экономии времени, чем платяные шкафы в помещении со стиральным оборудованием? Или наоборот: современная домашняя прачечная может располагаться в гардеробной.

Этот умный проект пространства с двойным назначением создан компанией Walker Woodworking, для того чтобы хозяевам было проще справляться с рутинной работой по дому.

«Да, у меня до сих пор простые шкафы с вешалками и ящиками. Но такие шедевры вдохновляют меня на модернизацию гардеробной», — говорит Tiffany Carboni, познакомившая нас с этими дизайнерскими творениями.

1 коментарий

• — Куда подевалась наша мама? — Да в гардеробной, наверно, опять книги читает… Такие шедевры и гардеробными-то язык не поворачивается назвать. Комната для релаксации, да и только.

• Просторная гардеробная — мечта любой хозяйки. Представленные варианты достаточно интересны, но не уверена, что будет комфортно работать в гардеробной-офисе, где вся одежда и обувь на виду — не скрыты с глаз.

• В названии говорится об авторских шкафах, а по итогу представлены масштабные гардеробные. В таких шкафах и заблудиться можно! Или гостей пригласить покутить. Для Меня не слишком актуально, но для культуры потребления и вездесущими шопоголиками, отличная идея для организации пространства.

• У меня тоже есть в планах сделать свою собственную гардеробную, а главное сделать её отдельной комнатой. Благодаря этой статье я выделила для себя несколько полезных идей, но особенно мне приглянулась стиральная машина в самой гардеробной. Считаю это очень правильным и практичным решением.