6 трендов в дизайне интерьеров 2015 года, отмеченных на ежегодной выставке Architectural Digest Home Design Show, проходящей в Нью-Йорке

Оформление выставки трендовых дизайнов интерьеров 2015 года

Многие посетители Музея Дизайна знают, что Architectural Digest Home Design Show является ежегодным ритуалом для фанатов дизайна в Нью-Йорке, которые хотят избавиться от холода зимы, и погреться в тепле последних тенденций в дизайне интерьеров.

В этом году шоу состоялось на фоне прохладной погоды, но это не остановило посетителей — они покорно ждали своей очереди на Пирсе 92 и 94 на Вест-Сайде Манхэттена, чтобы войти и испытать приятное волнение. Не волнуйтесь, если вы не могли сделать это – на Музее Дизайна вы увидите обзор всех горячих моделей мебели, бытовой техники, новинок технологий и стиля. Просто просмотрите нашу галерею!

Цветная техника

Хотя весна ещё не пришла на Пирс 94, но красочная техника в оттенках от пастельно-розовых до люминисцентного оживила коридоры выставочного пространства. Blue Star привлекает посетителей своими синими, красными, персиковыми и зелеными печами и холодильниками, используя беспроигрышный вариант — раздача бесплатного питания.

Big Chill представил свою ретро-вдохновлённую технику, на дверце которой стояло охлаждённое пиво. Smeg также представил яркие тостеры, печи и когда-то популярные холодильники Fiat. На противоположной стороне спектра стояла глянцевая чёрная техника, из нержавающей стали моделей почти не было.

Яркий зелёный цвет в дизайне кухонного духового шкафа
Нестандартная расцветка кухонной техники в стиле ретро: нежно-розовая  и светло-жёлтая плиты,  зелёный и голубой холодильники
Тёмно-бордовый цвет холодильника и традиционной плиты в интерьере кухни

Мебель-трансформер

«В Нью-Йорке сходят с ума от микро-квартир с одной спальней-студией. Мы постоянно очень, очень заняты», — сказал Gideon Back из Milano Smart Living. Стенд Milano был хитом на выставке, его представители признались, что она как будто находятся на тренировке, демонстрируя, как открываются журнальные столики, откидные кровати и диваны-книжки.

Back сказал, что популярность линии трансформации, многофункциональной мебели связана с увеличением числа людей, живущих на маленьких городских квадратных метрах.

Демонстрация раскладывающейся мебели-трансформера для маленьких интерьеров

Механизированное хранение

В настоящее время кажется, мы можем делать всё с нажатием одной кнопки. Теперь эта тенденция переведена и на ультра-эффективное хранение вещей. Поклонники фильма 1990-х годов «Бестолковые», без сомнения, вспомнили о знаменитом вращающемся шкафу Шер.

Его современная версия в реальной жизни представлена на стенде Metalprogetti. Гаджетом можно управлять с помощью электронного пульта или даже с помощью приложения, но этот шкаф не будет дешевым. Цена конфигурации, представленной на выставке, стартует от $ 25000.

Вращающаяся конструкция с вешалками для одежды

Ребята из Bauformat также стремятся показать свои футуристические механизированные шкафы, которые, кажется, прекрасно будут смотреться в пентхаусе Тони Старка. Гладкие шкафы открываются с помощью простой ручки, они также были протестированы на хранение тяжестей (это может пригодиться для хранения больших металлические костюмов).

Футуристические механизированные шкафы в светло-голубой гамме

Мебель из переработанной древесины

Деревянная мебель на выставке выглядела обычно, но «зелёные» поклонники проекта, были рады знать, что многие из куски древесины, использованные при производстве мебели, в этом году были сделаны из вторичного сырья. Stefan Ruraк объяснил, что он собирал материалы для своей мебели, часов и ящиков из старых микрорайонов или брал упавшие деревья, как и в случае с его стулом, сделанным из дерева, вырванного во время урагана Сэнди.

Дизайн табурета из цельного дерева в виде обычного пня

Голландская Wonderwall Studios также спасает лес. Чтобы создать свою уникальную настенную плитку, они использовали старые куски, которые в собранном виде создают отличную декоративную стену.

Уникальный дизайн деревянной плитки

Зелёные мотивы

Возможно, ещё лежал снег на улице, но участники Jung Lee, Flowerbox, and Ptacek Home принесли много зелени на Пирс 94.Они представили зелёные накрытые столы, вертикальные сады и мебель.

Вертикальный сад: цветочные горшки кубической формы, прикреплённые к деревянной настенной панели
Деревянный журнальный столик, декорированный зелёным растением
Яркий зелёный фон стены, отражающийся в зеркальной  поверхности стола

Встроенная аудио-система

Мебель со встроенной аудио-системой имела немного другое предназначение, она привлекала посетителей прекрасным звуком. Экспоненты Symbol Audio и Atocha Design показали в этом году аудио-консоли для виниловых проигрывателей.

Винтажный проигрыватель виниловых дисков
Стерео-консоль с нишей для хранения виниловых дисков

Компактные кухни

В соответствии с общей тенденцией экономии места в городской среде, Miele показал несколько новых конструкций для горожан. Их микроволновка/духовка и пароварка/печь позволяют потребителям приобрести два прибора, которые занимают пространство одного. Christian Schwarz, вице-президент по маркетингу, объяснил, что стройные, более компактные холодильники Miele были разработаны для горожан, которые хотят покупать свежие местные продукты ежедневно, а не делать большие запасы еды.

Демонстрация вместительных функциональных полок холодильника в чёрном цвете

Мы надеемся, что вам понравился обзор новых интересных дизайнерских трендов 2015 года! Какие идеи вдохновили вас больше всего?

1 коментарий

• Радует, что основной темой форума дизайна в Нью-Йорке была малогабаритная квартира человека среднего достатка. Наша жизнь изменила белый цвет бытовой техники на палитру красок, стала нуждаться в мебели-трансформере и аудиоаппаратуре для прослушивания виниловых дисков вместо компьютерных.