Коснитесь рукой любимой мелодии: звуковые скульптуры компании Reify

Каждый день приносит новости из мира цифровых технологий. Музей Дизайна старается не упустить самые интересные факты, чтобы познакомить с ними своих посетителей. Сегодняшний пост о материализации музыки в скульптурах.

Материализация музыки в скульптурах Reify

О том, что звук можно представить в трёхмерном изображении, уже известно многим. Reify, компания из Бруклина (Нью-Йорк), состоящая из художников и инженеров программного обеспечения, вывела концепцию на совершенно иной уровень, объединив несколько областей – искусства, технологии и дизайна.

«Полет валькирий» Рихарда Вагнера

Основатель и генеральный директор Reify Эллисон Вуд создал впечатляющее портфолио объектов в 3D-формате. Команда экспериментирует с различными материалами – бронзой пластикой, кокосом.

«Spin, Spin» Гордона Лайтфута

Источники звукового «сырья» – отдельные песни, музыкальные альбомы, поэзия. Уже материализованы треки известных авторов и исполнителей, включая Роберта Вагнера, Дэвида Бирна, Ника Дрейка, Гордона Лайтфута и некоторых других.

«Как работает музыка» Дэвида Бирна

В планах – печать длинных файлов – произведений выдающихся композиторов. Уже разработано приложение на основе смартфона, которое позволяет пользователям «слушать» 3D скульптуры.

Следить за чудесами материализации можно по страничке Reify на Tumblr.