Элен Грин: 29 стилей причёсок Дэвида Боуи в одном gif-файле

Молодая британская художница Элен Грин

Британский иллюстратор Элен Грин, выпускница института искусств и дизайна в Бирмингеме специализируется на создании портретов знаменитостей из мира музыки и моды.

Юная художница всегда была поклонницей таланта и личности рок-звезды Дэвида Боуи.

Элен Грин: причёски Дэвида Боуи – ретроспективный gif-портрет

К 68-летию любимого певца Элен Грин сделала необычный подарок – анимированный gif-файл, состоящий из 29 мини-портретов музыканта, где демонстрируются его причёски за полувековой период, начиная с 1964 года, когда он ещё выступал под своим настоящим именем Дэвид Роберт Джонс, до настоящего времени.

Элен Грин: причёски Дэвида Боуи – ретроспективный gif-портрет

Мне хотелось совершить короткое визуальное путешествие через многие стили и образы Боуи.

Это моя маленькая дань восхищения творчеством певца, который очаровывал нас на протяжении многих лет.

На изображениях с большой скоростью чередуются различные причёски –  стрижки, цвет и длина волос, сценический макияж знаменитости – большого любителя перемен.

Элен Грин: причёски Дэвида Боуи – ретроспективный gif-портрет

Музей Дизайна с некоторым опозданием присоединяется к поздравлениям Элен Грин:

С днём рождения Дэвид Боуи!

Вы можете оставить свои добрые пожелания в комментариях.