28 вдохновляющих идей украшения дома в средиземноморском стиле — замечательная галерея реализованных интерьеров

Идеи декора в историческом стиле

У большинства людей, когда они слышат слово «средиземноморский», возникают мысли о вкусной кухне и насыщенном красном вине.

Возможно, вы, дорогие посетители Музея Дизайна, подумали о побелённых зданиях на вершине крутой скалы и голубом плеске волн Санторини.

Кто-то сразу представляет лоскутные поля, полные тосканских хозяйств, архитектуру космической эры Валенсии и мерцающие огни города Монако.

Вы можете даже воскресить образы живописного белого пляжа и бирюзовой воды побережья Турции или гобелены, которые висели на марокканском рынке.

В любом случае средиземноморская культура оказала глубокое влияние на мир: еду, музыку и, конечно же, домашний декор.

Идеи декора в историческом стиле

Сложная ткань, садовые заборы из кованого железа, мебель патио, оштукатуренные стены и терракотовые полы — историческое влияние повсюду. Добавляя в интерьер своего дома элементы подобного стиля, вы можете мысленно переместить себя в самые красивые места мира.

Элементы этой культуры может присутствовать во всём, от таких простых деталей декора, как красная испанская кровельная черепица и деревянных балок, до блестящего мраморного пола. Это невероятно универсальный стиль интерьера. Он практически допускает любую цветовую палитру.

Идеи декора в историческом стиле

Единственное, следует помнить: народы Средиземноморья уделяют много внимания своим открытым площадкам. Потому что на огромной части региона на протяжении почти всего года стоит тёплая, солнечная погода, а люди проводят много времени на улице. Вы можете подражать им, обустраивая террасы, веранды, беседки, да и дворик в целом.

Керамика, удобные плюшевые подушки, занавески и много открытого пространства являются важными элементами этой культуры. Не забывайте об этом!

Когда вы что-то оформляете в таком стиле, то трудно ошибиться.

1 коментарий

• Оригинальные украшения дома могут быть в любой стилистике, но все-таки, как мне кажется, с помощью отдельных предметов невозможно воссоздать стиль. Если, например, на кухне будет использован орнамент, но при этом выбраны не характерные цвета для данного стиля, то велика вероятность, что не получится средиземноморский стиль.