Вдохновение Голливуда: 28 современных интерьеров с легендарным Egg Chair от Arne Jacobsen

Чудесное egg Chair в интерьере

Минималистский дизайн гостиной с огненно-красным плюшевым креслом. От Alter Studio

Egg Chair – легендарное произведение искусства, созданное именитым дизайнером Arne Jacobsen специально для Raddison Bluu Hotel в Копенгагене. С 1958 года оно успело сняться в сотне голливудских фильмов и клипов.

Пройдя столь долгий и тернистый путь, данное произведение ничуть не изменило своему дизайну и до сих пор продолжает фигурировать в современных интерьерах.Сегодня мы представим вам 28 великолепных комнат с этим знаменитым креслом.

Прекрасное egg Chair в интерьере

Egg Chair на обложке фильма: «Как потерять друзей и заставить всех себя ненавидеть»

Многие помнят этот необычный предмет мебели: из популярного клипа Beatels, фильма «Люди в черном» или комедии про Остина Пауэрса. Но все-таки это великолепное творение, до сих пор остается вечным воплощением стиля, шика и классики.

Вдохновившись этими интерьерами, вы наверняка поспешите в ближайший мебельный магазин за новым приобретением.

Восхитительное egg Chair в интерьере

Egg Chair в красном цвете – обращает на себя внимание, подчеркивая шик этой коричневой гостиной. От Brad Ford ID

Креативное egg Chair в интерьере

Соблазнительные формы голубого кресла идеально вписываются в серый интерьер. От West Chin Architects

Знаменитое egg Chair в интерьере

Парочка удобных кресел в бежевом цвете для домашней библиотеки. От Jenna Pizzigati

Известное egg Chair в интерьере

Потрясающее Egg Chair c подставкой для ног» - призывающее окунуться в невероятное пространство комфорта и стиля. от Chloe Warner

Бесподобное egg Chair в интерьере

Изысканная гостиная со знаменитым стулом и множеством декоративных акцентов. От Chloe Warner

Яркое egg Chair в интерьере

Строгая гостиная с темно-синей мебелью и кожаным Egg Chair. От Kimberly Peck Architect

Эргономичный дизайн и вечная привлекательность

Как этому нехитрому изобретению, уже больше полувека, удается оставаться на пике популярности? Скорее всего, секрет в его необычной конструкции и гибком дизайне.

Ведь это не просто мебель – это настоящее скульптурное произведение, имеющее определенный смысл и свою философию. В любом случае это кресло будет достойным украшением вашего дома!

Шикарное egg Chair в интерьере

Мягкие стулья в нейтральных тонах создают визуальный баланс в дизайне гостиной. От Beasley & Henley Interior Design

Уникальное egg Chair в интерьере

Стильные и удобные кресла – идеально впишутся в любой интерьер. От Revamp Interior Design

Секрет успеха в удивительно функциональной инновационной форме, которая обеспечивает динамическую контрастность с окружающим пространством. Нежные и плавные изгибы будут актуальны как в винтажном интерьере, так и в строгом минимализме.

Замечательное egg Chair в интерьере

Великолепные Egg Chair для стильной Голливудской гостиной»

Дивное egg Chair в интерьере

Идеальное место для комфортного отдыха рядом с камином. От Peter Tow

Изысканное egg Chair в интерьере

Красивая и яркая гостиная с броскими красными креслами. От Axis Mundi

Элегантное egg Chair в интерьере

Отличное решение для гостиной - Egg Chair на фоне пылающего камина. От John Senhauser Architects

Эксклюзивное egg Chair в интерьере

Несколько стильных кресел добавят шарма и изысканности вашей библиотеке. От Lisa Petrole Photography

Не только для взрослых!

Мебельная индустрия не стоит на месте. Сейчас вы можете приобрести удивительное творение от Arne Jacobsen в меньшем размере и самых разнообразных Отенках. Такие варианты отлично подойдут для детской.

Ведь их причудливо изогнутая форма идеально впишется в интерьер классической спальни или игровой комнаты.

Детская спальня с небольшим Egg Chair в голубом цвете. От StudioLAB

Уникальное egg Chair в интерьере

Яркая детская комната с креслом горчичного цвета. От Paul Anater

Головокружительное egg Chair в интерьере

Комната подростка с парой удобных стульев для отдыха. От Sara Bederman Interior Design

Сногшибательное egg Chair в интерьере

Классическое кожаное кресло в строгом интерьере гостиной. От More Design + Build

Умопомрачительное egg Chair в интерьере

Черные Egg Chair создают визуальный контраст в просторной комнате»

Яркое egg Chair в интерьере

Легкий декоративный штрих с помощью белоснежного Egg Chair. От Interior Marketing Group

Эффектный цветовой акцент

Сейчас эти потрясающие стулья доступны в миллионах цветовых вариантов. Встречается однотонная окраска, а также обивка с узорами или великолемными принтами. С помощью этого нехитрого предмета мебели, можно создать мощный декоративный акцент в вашем интерьере.

А благодаря его мягким обтекаемым формам, контраст будет значительно сглаживаться и приглушаться.

Красивое egg Chair в интерьере

Удивительное сочетание диванных подушек и кресел в насыщенном аквамариновом цвете. От Allison Lind Interiors

Оригинальное egg Chair в интерьере

Egg Chair идеально подходит для интерьера в нейтральных Отенках. От LMA Group

Шикарное egg Chair в интерьере

Потрясающее кресло и покрывало в удивительном цвете - фуксия. От Kaufman Segal Design

Для создания гармонии особенно хорошо сочетать кресла с диванными подушками и другими предметами декора. Они обещают вам не только безупречный внешний вид, но и невероятный комфорт и удобство, благодаря специальному анатомическому каркасу.

Роскошное egg Chair в интерьере

Черно-белая гостиная с коричневыми Egg Chair. От Morlen Sinoway Atelier

Замечательное egg Chair в интерьере

Эклектичный и простой дизайн гостиной с ярким красным акцентом. От Allen Associates