23 уникальные идеи потрясающего дизайна для вашего дома — несколько акцентированных предметов преобразят интерьер

Смешение стилей Nate Berkus

Предлагаю читателям Музея Дизайна рассмотреть и обсудить некоторые идеи обустройства дома.

Начнём с проектов Nate Berkus. В его эклектической комнате есть всё, начиная от промышленных стеллажей до позолоченных стульев. Этим он показывает нам, что самое интересное получается благодаря смешению стилей.

Комната Kelly Wearstler уникальна тем, что имеет исторически ценное итальянское бра. Для создания удивительного интерьера можно использовать старые, но по-своему особенные вещи.

Винтажные акценты в интерьера от Kelly Wearstler

Для поклонников оформления в стиле Apartment Therapy рассмотрим пример Cass & Carla, в котором всё является неповторимым в своём роде. Здесь можно обратить внимание на каждую отдельную деталь, будь то слоистая почва террариума, забавная подушка на кресле или скульптура. Когда находишься в таком помещении — чувствуешь восторг и радость, а также удивление, как всё это слилось воедино.

Стиль Apartment Therapy от Cass & Carla

Ещё одна особенная идея – это создание галереи искусств. Её можно собрать в West Elm. На стене можно поместить всё, что угодно, это зависит от ваших интересов и фантазии, а она, как говорится, безгранична.

Галерея от West Elm

Придать индивидуальность можно с помощью работы с колоритом. Дизайн будет уникальный, если в нём будут присутствовать яркие насыщенные цвета.

Ярко-зелёная стена - смелое решение для интерьера

Блог Oh Happy Day вдохновляет на творчество наличием книг. То есть, украсив свой журнальный столик, камин или полки фолиантами, вы создаёте атмосферу для развития воображения и потока мыслей.

Творческий оазис от блога Oh Happy Day

Ещё с несколькими идеями можно ознакомиться на Lonny. Ниже показана одна из них – размещение картин на стеллаже с книгами, создавая образ загадки и тайны. Всё, что нужно для этого, вы, посетители, сможете найти на living room design ideas.

Неординарное решение для размещения картины от living room design ideas

Размещённые в статье How to Decorate a Living Room виды декора, удивляют применением спокойных тонов.

Пастельные тона в стильной комнате

Если же ваша гостиная имеет необычную форму, то это даже плюс, так как вы можете включить фантазию и придумать своё неординарное дизайнерское решение. Вот, например, на следующем изображении умело сочетаются два места отдыха в длинной и узкой комнате.

Неординарное дизайнерское решение для длинной и узкой комнаты

Нетрадиционный подход к расстановке мебели – расположение дивана напротив окна. Тем более, если окна являются такими сказочными, что ни на что другое смотреть уже не захочется.

Диван напротив окна? А почему бы и нет!

В Lonny показано, как обустроить маленькую комнату для гостей методом укладки и расслоения. Можно положить стопку книг, оперев её на камин. Такой приём придаст комнате глубину.

Книги, которые не нуждаются в полке

Гостиная, как отражение ретро стиля

Многие дизайнеры используют в своих замыслах ретро-мебель. Есть один простой совет: используйте то, что у вас уже есть. Вот, например, Andrea McArdle, применяет старую мебель, возможно, которая принадлежала его семье и родственникам в прошлом.

Винтажный интерьер в новом прочтении

Ретро основывается на минималистическом подходе, который можно подробнее изучить на Apartment Therapy. Вот, например, ярко-голубой диван отлично вписался в современный дизайн.

Ярко-голубое пятно для креативных людей

Дом Adkins, представленный на Apartment Therapy, говорит нам о том, что не стоит выкидывать ненужные на первый взгляд предметы, а стоит попытаться с их помощью придать определенный шарм жилищу.

Старые вещи в современном интерьере

Ещё одно решение обустройства дома представлено на A Beautiful Mess. Здесь дизайнеры сделали стены чёрными. Хоть это и очень необычное решение, но поверьте, оно многим придётся по душе.

Чёрные стены - шик для избранных

Sarah Sandidge, тоже использовала старинные вещи. На A Beautiful Mess этот приём является очень популярным.

Декор старыми вещами от Sarah Sandidge

Выпуск Bring It Home от Camille Styles показывает разный дизайн и описывает, как нам сделать что-то подобное в своём доме. На фото ниже мы видим, как в комнате нашли своё место фортепиано, головной убор и даже фото завода.

И всё вместе это создаёт что-то необычное и неповторимое. Надеюсь, что посетители Музея Дизайна почерпнут для себя полезную информацию и не поленятся применить всё на практике.

Неповторимые противоречия в креативном интерьере