12 вариантов декора светильников своими руками

Светильники в виде баночек

Светильники являются одним из лучших способов придать вашему дому яркость и выразительность. Попробуйте преобразить обстановку собственных апартаментов с оригинальными люстрами и торшерами, изготовленными с применением старых вещей и предметов.

Сегодня мы представим вашему взору несколько очаровательных вариантов декора убранства, которые непременно поразят ваше воображение.

Воспользуйтесь винтажной металлической птичьей клеткой, чтобы акцентировать внимание гостей на обеденном столе.

Подвесная лампа своими руками в столовой

Столовая от Rizzoli New York

Эти старые ржавые полушария привносят в обстановку особняка индустриальное очарование и выразительность.

Подвесные лампы своими руками

Кухня от ROMA | Eco-Sustainable Building Technologies

Проволочная корзинка замечательно смотрится в домашнем декоре коттеджа, расположенного за пределами мексиканского города Сан-Мигель-де-Альенд.

Металлические лампы своими руками

Кухонная зона от David Howell Design

Антикварные корзины вы сможете найти в любом винтажном магазине или на рынке. Обратите внимание на следующую люстру, изготовленную с применением дерева, металлических абажуров и верёвки.

Круглый светильник своими руками

Люстры от Shades of Light

Плетёные корзины для бумаг также прекрасно подойдут для оформления системы иллюминации в доме. В следующем проекте хозяин особняк использовал этот предмет для украшения уютного уголка для завтрака.

Плетенный светильник своими руками

Столовая от ZeroEnergy Design

Античные куриные корзинки в интерьере, представленном на следующей фотографии, окружают стеклянные круглые плафоны. Они способны акцентировать внимание на любой области апартаментов, а также наполнить атмосферу невероятным очарованием и выразительностью.

Подвесные светильники без абажура своими руками

Балкон от Resort Custom Homes

Термообработанная древесина замечательно подойдёт для оформления помещения, выдержанного в деревенской стилистике.

Подвесная лампа своими руками на кухне

Кухня от Jason Snyder

В этом убранстве дизайнеры применили две старинные бутылки для украшения многофункционального острова.

Стеклянные лампы на кухне своими руками

Кухонная область от Charmean Neithart Interiors, LLC.

Эти предметы декора и интерьера прекрасно смотрятся в оригинальном убранстве погреба.

Стеклянные светильники своими руками в вином погребе

Винный погреб от Blansfield Builders, Inc

Стилист Shannon Quimby (Шеннон Квимби) создал эту линейную люстру из тёмных матированных винных и пивных бутылок. Она отрезала днище изделия и установила в полученный абажур небольшую лампочку, способную дать тусклый непринуждённый свет. Она замечательно украшает обстановку апартаментов, но и наполняет атмосферу невероятным очарованием и креативностью.

Светильники в виде бутылок своими руками

Столовая от Whitney Lyons

Рыболовные ловушки также идеально подойдут для формирования необычной лампы, которая будет великолепно выглядеть в индустриальном интерьере.

Металлические лампы над столов своими руками

Кухня от Pursley Dixon Architecture

Этот дом в Аризоне был декорирован старинной деревянной балкой, на которую специалисты подвесили электрические шнуры с небольшими лампочками накаливания. Полученная композиция не только кардинально преображает убранство дома, но и наполняет обстановку яркостью и выразительностью.

Лампочки на деревянных балках своими руками

Декор от Tate Studio Architects

Совет: чтобы уменьшить количество бликов в помещении, используйте специальную лампочку Edison. Так, например, модель на следующей фотографии имеет великолепный античный облик, который замечательно подойдёт для преображения любых апартаментов не только современных, но и классических.

Также задумайтесь о безопасности, поэтому для проведения электричества воспользуйтесь помощью профессионала.

Лампочка для светильника своими руками

Столовая от Paula Grace Designs, Inc.

Мы представили вашему вниманию оригинальные творческие способы формирования яркого декора для дома с применением самодельных осветительных приборов. А вам понравились эти уникальные решения? Поделитесь своими советами по оформлению необычных ламп в комментариях ниже….

4 комментария

• Светильники из бутылок я все чаще встречаю в различных общественных местах, задумка вообщем интересная, можно еще разные баночки и скляночки приспособить. Люстру из корзинки я бы на кухне у себя повесила. А вот проволочные корзины и рыбные ловушки – это очень креативно, надо еще присмотреться.

• Очаровательные и уникальные изделия, выполненные своими руками, способны оживить любой интерьер. Поэтому если у вас есть тяга к творчеству, приведённые в статье примеры помогут вам реализовать свои возможности и наполнить дом притягательным сиянием и уютом, избавившись при этом от значительных финансовых затрат.

• Интерьер со свечами, я полагаю несёт в себе что романтичное и приятное, в сочетании с музыкой. полупрозрачная и романтическая обстановка, создаст в доме атмосферу любви и спокойствия. В детской комнате такой интерьер со свечами, окажет на детей положительное влияние, и поможет им быстрее уснуть.