10 современных комнат в ретро стиле ‒ впечатляющая фотогалерея «зала славы» популярного направления

Красочный интерьер гостиной в винтажном стиле

Вам нравится находить старинные вещи? В этом месяце мы будем охотиться за винтажными изделиями, совершая покупки в антикварных магазинах и ища их в коллекциях предметов старины, превращая вехи прошлого в настоящее, новое.

Сегодня мы с радостью представим вам 10 необычных мест, ловко объединивших в своём пространстве элементы старины. Стиль, в котором выполнены эти комнаты, мы назовём так: «винтаж встречается с современностью». Посмотрите на изображения ниже и расскажите нам о ваших впечатлениях в конце статьи.

Винтаж в современном пространстве

Начнём с красочной, уютной спальни в доме талантливого керамика-дизайнера Nina Van De Goor. Если вы не являетесь поклонником её блога Ninainvorm, значит вы еще не испытывали визуального удовольствия от её работ! Всегда причудливые и всегда сияющие интерьеры в её доме искренне удивляют своей яркостью и радостным настроением праздника.

Креативный интерьер гостиной в винтажном стиле

Красочный стиль винтаж в современном доме

Ниже мы видим детскую в доме дизайнера. В ней красиво объединены стойка для одежды и привлекательные розовые обои. Хотите узнать больше об удивительном стиле этого блоггера и дизайнера? Загляните в её сокровищницу – магазин Etsy shop! [от Ninainvorm]

Вешалки для одежды на стене

Винтаж в детской комнате

Если вы поклонник необычных мест, которые сочетают в себе актуальные произведения с винтажными находками, то вы будете в восторге от домашних идей оформления интерьеров, размещённых в захватывающем блоге Beautiful Mess.

На этой неделе читатели наслаждались путешествием по дому Candypop блоггера Natasha Denness. И мы полностью прониклись её стилем, который она сама называет «нынешний ретро с намёком на «бабушкин шик».

Удивительно видеть, как мастер сочетает острые очертания современности (подушка ниже) с уникальными предметами старины.

Декоративная подушка на роскошном классическом стуле

Ретро-дом блогерра Natasha Denness

Другой интерьер с удивительным собственным взглядом – это дом Bram Damman. Жилище отличается дизайном в стиле космической эры, который пронизан набором прекрасных акцентов современной жизни и в то же время истинными ретро-атрибутами.

Для получения дополнительной информации об ошеломляющем местожительстве Damman в Нидерландах, обратитесь к истории о Holly Marder на Houzz.

Интерьер гостиной в стиле ретро

Удивительное ретро

Ниже вашему вниманию представлена столовая того же самого оригинального дома. Вы когда-либо замечали, как пространства, оформленные в винтажном стиле, включают в себя новые обои, которые отдают дань прошедшим десятилетиям?

Столовая в стиле ретро

Комната для обеда в ретро-стиле

Комнаты с обновлёнными элементами

Давайте поговорим о власти нововведений в пространстве. Одним из эффективных способов получения совершенно новой вещи – придать предмету старины усовершенствованный вид. Нельзя не восхищаться интересным особняком музыканта Sherri Bemis.

По сути, мы показали весь богатый антураж необычного дома в нашем недавнем сообщении на страницах сайта antiquing. В его жилище имеется детская игровая комната, которая выполнена в карнавальной тематике и содержит в своём интерьере много винтажных вещей с обновлённым видом.

Мы встречаем некогда потёртый комод, который был причудливо окрашен в цвет шмеля. Чтобы увидеть остальную часть необычного дизайна дома творческого человека, смело отправляйтесь на страницы Beautiful Mess.

Чудесный интерьер детской в карнавальном стиле

Оформление детской комнаты в стиле карнавала

Что вы получаете, когда берёте обычный табурет и покрываете его мешковиной и старинными платками? Правильно. Новый взгляд на винтажную вещь! Фактически, пространство чердака является ретро-воплощением стиля модерн. Для получения дополнительной информации о мастерстве реставрации обратитесь к страницам Vintage Renewal [через Houzz].

Уголок для дизайнера в винтажном стиле

Красивый дизайн от Vintage Renewal

На следующем изображении вы можете увидеть другое удивительно пространство, созданное Vintage Renewal. Здесь представлены обновлённые удобные кресла, окрашенная старинная ширма, коврик с нестандартным орнаментом и несколько висящих, не похожих друг на друга светильников.

Эта комната служит ярким примером эклектичного стиля в современной интерпретации ретро-направления [от Vintage Renewal через Houzz].

Красивый интерьер гостиной в винтажном стиле

Винтаж в гостиной

Если вы думаете, что винтажные вещи могут создавать только профессионалы, то вы глубоко заблуждаетесь. Есть много простых способов, как самостоятельно смастерить красивую вещь в ретро-стиле. Одна из идей – это превращение давно используемой тарелки в произведение искусства.

У вас есть старинные блюда, не соответствующие вашей новой обстановке? Почему бы не вдохнуть в них новую жизнь, покрасив в любимый цвет, и не повесить на стену где-нибудь в квартире?

Дополнительную информацию о таком оформлении вы можете почерпнуть здесь: Schoener Wohnen [фото Ilona Habben, через decor8].

Разноцветные тарелки на стене

Новое применение для старых тарелок

Что может не понравиться в Jellio? Этот игривый дом притягивает волшебством из детства, создавая обстановку, освещение, принадлежности и одежду, основанные на популярной еде и игрушках.

Подготовьтесь к дерзкой дозе ностальгии, прежде чем продолжать знакомство с этим сказочным и совершенно новым дизайном интерьера [изображения от «Architectural Digest via Jellio»].

Восхитительный интерьер гостиной в конфетном силе

Современное пространство, заполненное обстановкой Jellio

Я не знаю, как у вас, но мой дом кажется мне немного унылым по сравнению с теми красочными комнатами, о которых было рассказано выше. Трудно не восхититься умелым сочетанием винтажных и современных элементов дизайна в одном пространстве, а также вдумчивым отображением прошлого сквозь призму настоящего времени.